РУДН представил свой опыт кластерного подхода в международной деятельности на Международной выставке образования International Education Fair 2018-2019 в Казахстане

8-18 ноября заместитель проректора по Международной деятельности Максим Косяков и специалист по административной работе юридического института РУДН Абдуллаева Лалита приняли участие в Международной выставке образования International Education Fair 2018-2019, которая прошла в Республике Казахстан.

Мероприятия выставки были приурочены к 25-летнему юбилею стипендии Болашак – международной образовательной стипендия Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, реализуемой «Центром международных программ», президент которого Мелдешов Жанболат – выпускник РУДН. Соорганизатором выставки стало Министерство образования и науки Республики Казахстан.

В рамках выставки прошел круглый стол «Современные тренды в системе высшего образования: интернационализация и образовательные кластеры». Заместитель проректора по Международной деятельности Максим Косяков представил доклад "От интернационализации к глобальному университету", в котором поделился опытом кластерного подхода РУДН в международной деятельности с зарубежными коллегами. РУДН реализует 5 региональных кластеров, которые охватывают желающих учиться в России из 70 стран.

Приоритетом участия в выставке стало расширение перспектив международного сотрудничества в области образования с целью дальнейшей интеграции РУДН в мировое образовательное пространство, а также обмен опытом в сфере реализации международных образовательных проектов.

Мероприятия «International Education Fair» прошли в 4 городах Казахстана – Астане, Атырау, Шымкенте и Алматы. Участками выставки стали представители США, Великобритании, Европы, Азии и стран СНГ, языковых школ, образовательных агентств и центра международных программ – в целом более 150 университетов из 40 стран мира.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН