РУДН принял участие в вебинаре «Академическая студенческая и преподавательская мобильность: программы двойных дипломов, включенное обучение»

25 сентября состоялся вебинар для сотрудников международных служб по организации работы по реализации мероприятий федерального проекта «Экспорт образования» на тему «Академическая студенческая и преподавательская мобильность: программы двойных дипломов, включенное обучение».

Цель вебинара — разъяснить процедуру создания и реализации программ академической мобильности, в том числе с учетом сложной эпидемиологической обстановки.

В вебинаре приняли участие:

• Вера Скоробогатова — главный аналитик ФГБУ «Главэкспертцентр» с докладом «Правовое регулирование совместных образовательных программ»;
  • Наталья Сюлькова — заместитель проректора по международной деятельности РУДН с докладом «Совместные образовательные программы — инструмент развития академической мобильности»;
  • Алла Мазина — заместитель начальника Управления международного образования Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого;
  • Генри Сардарян — член Общественной палаты РФ, декан факультета управления и политики МГИМО;
  • Вера Заботкина — проректор по международному сотрудничеству, руководитель Центра когнитивных программ и технологий Российского государственного гуманитарного университета с докладом «Академическая мобильность в рамках программ двух дипломов: уроки COVID-19»;
  • Мария Курка — директор Департамент по международному научно-образовательному сотрудничеству с докладом «Международная академическая мобильность. До и после Covid. Опыт РУДН».

В вебинаре участвовало более 100 представителей международных служб вузов. Вебинар проводился в рамках договора с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации на выполнение работ «Организация и проведение дополнительного профессионального образования руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций», проводимому в рамках федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование».

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».