РУДН вручили орден за гражданские заслуги «Хосе Асеведо и Гомес»

8 октября РУДН наградили орденом имени Хосе Асеведо и Гомес в степени Великого Креста. Высшую награду столицы Колумбии вручили ректору РУДН Владимиру Филиппову за гражданские заслуги университета на благо Боготы.

"Получить этот орден очень почетно и ответственно для нас. РУДН готовит студентов из Колумбии с самого основания университета. С тех пор выпускниками университета стали 663 колумбийца. Сегодня в РУДН на программах бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и ординатуры обучается 71 гражданин Колумбии. Мы с радостью будем поддерживать сотрудничество между нашими странами и готовить высокопрофессиональных специалистов на благо будущего», - ректор РУДН Владимир Филиппов.

Вручили орден ректору колумбийские выпускники: Рубен Дарио Флорес Арсила – президент института им. Льва Толстого, профессор Национального Университета г. Боготы, выпускник историко-филологического факультета УДН (1983); Хуан Карлос Флорес Арсила – член Городского Совета г. Боготы, выпускник историко-филологического факультета УДН (1985); Хорхе Товар Фереро – экономист и бизнесмен, выпускник факультета экономики и права УДН (1985).

«Высшая награда столицы Колумбии присуждена нашей Alma Mater, на самом высоком уровне были оценены ее заслуги – это радостная новость для всех выпускников РУДН в Колумбии», - Рубен Дарио Флорес Арсила, Адъюнкт Профессор Национального Университета Колумбии, выпускник Историко-филологического Факультета УДН (1983), Президент Института имени Льва Толстого (Колумбия).

Орден имени Хосе Асеведо и Гомес вручается людям и учреждениям, которые не менее 25 лет активно сотрудничали со Столичным Округом Колумбии.

Теги наука образование визиты
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».