Сотрудничество с Белорусским государственным университетом. РУДН посетила делегация Международного государственного экологического института им. А. Д. Сахарова БГУ

1 февраля РУДН посетила делегация Международного государственного экологического института им. А. Д. Сахарова Белорусского государственного университета. На встрече с Владимиром Филипповым состоялось обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве в науке и образовании и договора об академическом обмене студентами. В частности, стороны обсудили реа

1 февраляРУДН посетила делегация Международного государственного экологического института им. А. Д. Сахарова Белорусского государственного университета.

На встрече с Владимиром Филипповым состоялось обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве в науке и образовании и договора об академическом обмене студентами. В частности, стороны обсудили реализацию образовательных программ в сетевой форме в 2016/2017 учебном году по направлениям подготовки «Экология», «Химия», «Фармация», возможность создания совместных образовательных программ, развития программ включенного обучения, расширения программ академической мобильности как студентов, так и научно-педагогических работников.

МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ является базовой организацией государств - участников СНГ по экологическому образованию. Основан в 1992 году, включает факультеты мониторинга окружающей среды, экологический медицины, повышения квалификации и переподготовки, в Республике Армения действует Ереванский филиал института.

В настоящее время в институте функционируют 14 кафедр: экологических информационных систем; экологического мониторинга и менеджмента; энергоэффективных технологий; ядерной и радиационной безопасности; физики и высшей математики; философии, социологии и экономики; биологии человека и экологии; биохимии и биофизики; иммунологии; радиационной гигиены и эпидемиологии; экологической медицины и радиобиологии; экологической и молекулярной генетики; иностранных языков; физического воспитания.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».