Советник министра финансов Словакии Владимир Вано посетил РУДН

23 мая в рамках двустороннего Соглашения о сотрудничестве между РУДН и Финансовым Университетом при Правительстве Российской Федерации состоялась серия открытых лекций по тематике «Взаимоотношения Европейского Союза и Российской Федерации в экономической сфере на современном этапе» с экономистом и активным общественным деятелем Словакии Владимиром Вано (Vladimir Vano).

Господин Вано на профессиональном уровне наглядно продемонстрировал студентам экономические взаимосвязи между ЕС и РФ в период с 2005 по 2019 гг., подчеркнув также важность исторических, образовательных и культурных связей, которые во многом определяют взаимоотношения между странами как перспективные и долгострочные.

Справочно:

Владимир Вано – советник министра финансов Словакии, член совета директоров британско-словацкой Торговой палаты, член Наблюдательного совета словацко-русского Делового Совета, руководитель отдела коммуникаций компании "CentralNic".

С руководством университета обсуждались возможные направления сотрудничества в сфере науки и образования. Стороны договорились и в дальнейшем укреплять академические связи между Россией и Словакией. В частности, в разговоре с деканом экономического факультета, д.э.н., профессором Юрием Мосейкиным Владимир Вано подтвердил свое желание участвовать в научных мероприятиях как факультетских, так и университетских в качестве гостевого профессора. Также господин Вано рассматривает возможность преподавания в нашем вузе на более длительный срок. На данный момент Владимир Вано – QS-эксперт РУДН. Помимо этого, в процессе переговоров были достигнуты договоренности о проведении в следующем году научного круглого стола на территории ЕС по тематике миграционной политики.

Организатором мероприятия выступил Советник декана экономического факультета по вопросам международного сотрудничества, к.э.н., PhD, доцент кафедры национальной экономики Максим Черняев.

Теги образование наука
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН