Совместные образовательные программы с университетами Барселоны станут доступны студентам Медицинского института РУДН уже в начале 2019 года

Совместные образовательные программы с университетами Барселоны станут доступны студентам Медицинского института РУДН уже в начале 2019 года

Подходят к концу рабочие встречи Дирекции Медицинского института с коллегами из университетов Испании по расширению межвузовского взаимодействия, обмену опытом и лучшими практиками, согласованию проектов рабочих программ сотрудничества и продвижению бренда института на мировом рынке образовательных услуг.

Делегация Медицинского института во главе с директором Алексеем Абрамовым обсудила с коллегами из Университета Барселоны («University of Barcelona», 156 место в мире согласно QS World University Rankings) варианты сотрудничества между университетами. Результатом переговоров стало подписание рабочей программы сотрудничества между Медицинским институтом РУДН и Факультетом медицины и здравоохранения Университета Барселоны. В частности, соглашение предполагает шаги по созданию совместной магистерской образовательной программы и ординатуры по специальности «Стоматология», а также по разработке и внедрению программ обмена академических кадров для участия в конференциях, проведения лекций и мастер-классов, совместной научной работы. Также планируется внедрить ежегодные программы обмена студентами в формате летней школы на паритетной основе.

В продолжение визита с целью развития сотрудничества с университетами Барселоны состоялся ряд встреч, в одной из которых заместитель директора по международной деятельности Медицинского института РУДН Юлия Гущина встретилась с представителем международной службы Университета ESERP, родной сестрой Королевы Испании – Тельмой Ортис Рокасолано. В результате данной встречи были достигнуты договоренности по созданию совместных программ по экономическим направлениям – MBA «Management in Healthcare».

Также Юлия Гущина посетила Автономный Университет Барселоны («Universita Autónoma de Barcelona»), где были достигнуты договоренности по созданию совместных научно-исследовательских проектов в рамках постдипломного образования.

Подписание соглашений и запуск данных программ ожидается уже в ближайшее время. Первая группа студентов по обмену отправится в Университет Барселоны уже в конце января 2019 года.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

Международное сотрудничество
18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

Международное сотрудничество
15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».