Специалисты РУДН проведут в Молдове курсы повышения квалификации для преподавателей

Специалисты РУДН проведут в Молдове курсы повышения квалификации для преподавателей

РУДН подготовил образовательную программу для преподавателей Молдове по заданию Федерального агентства "Россотрудничества". Курсы предназначены для учителей как русского языка, так и других предметов, преподаваемых на русском. Среди образовательных направлений - математика, биология и химия.

«Каждый из этих специалистов проведет мастер-классы, деловые игры, круглый стол, с группой учителей соответствующего профиля. В общем мы хотели, чтобы курсы повышения квалификации были не однонаправленными, а по возможности диалоговыми.  Для нас важно и интересно узнать, как же организуется процесс образования на русском языке в других странах. В частности, в исторически близкой нам Молдове», – доцент, декан факультета повышения квалификации преподавателей русского языка как иностранного РУДН Светлана Юрманова на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik Молдова.

Читать подробнее в источнике: Sputnik Moldova

Теги образование
Новости
Все новости
Международное сотрудничество
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

Международное сотрудничество
18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

Международное сотрудничество
15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».