Стипендия «RUDN BRILLIANT STUDENTS» приглашает к участию иностранных студентов победителей и призеров Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан

РУДН объявляет конкурс на специальную стипендию «RUDN BRILLIANT STUDENTS».

Стипендия «RUDN brilliant students» – это ежемесячная денежная выплата в размере 25 000 рублей, назначаемая иностранным обучающимся – победителям конкурсной программы стипендии на период сентябрь-декабрь 2019 года.

Участниками конкурса могут стать иностранные граждане, победители и призеры Открытой олимпиады РУДН, поступившие в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

В августе 2019 года Конкурсная комиссия определит 15 победителей, которые получат стипендию «RUDN BRILLIANT STUDENTS».

Конкурс пройдет в 3 этапа:

первый этап – прием заявок на участие в конкурсе от победителей и призеров Открытой олимпиады РУДН 2019 года: с 24.06.2019 г. по 25.07.2019 г.;

второй этап – обработка заявок, подготовка к рассмотрению Конкурсной комиссии, проведение заседания Конкурсной комиссии: с 25.07.2019 г. по 31.07.2019 г.;

третий этап – объявление победителей Конкурса: 07.08.2019 г.

Чтобы стать стипендиатом «RUDN BRILLIANT STUDENTS» необходимо:

Шаг 1. Закончить текущий уровень образования со средним баллом не менее 4,0 и с оценками «хорошо» и «отлично» по предметам специализации/профильным дисциплинам.

Шаг 2. Стать победителем или призером Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан.

Шаг 3. Предоставить в электронном виде пакет документов:

• заявление на участие в конкурсном отборе на получение стипендии;
  • ходатайство вуза (рекомендательное письмо) и документ, подтверждающий обучение кандидата (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
  • выписку с оценками (транскрипт) за весь период обучения или копию диплома бакалавра (для магистров) (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
  • мотивационное письмо на русском/английском языке;
  • документ, подтверждающий знание русского/иностранного языка (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
  • дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад, сведения о научных публикациях (при наличии), сведения об участии в научных конференциях и другие документы, подтверждающие иные достижения (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык).

Прием заявок:

Департамент развития международной проектной деятельности

Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, стр. 2, каб. 108

тел. (495) 434-70-16  доб. 20-88

e-mail: intprojects@rudn.ru

Шаг 3. Пройти конкурсный отбор.

Конкурсная комиссия подводит итоги конкурса и формирует рейтинговый список участников конкурса. В случае равного количества баллов у кандидатов решение принимается Комиссией индивидуально по каждому кандидату.

Заявки участников будут оцениваться по следующим критериям:

Участие в Открытой олимпиаде РУДН для иностранных граждан

Количество баллов (max 50)

Призеры

Академическая успеваемость

Количество баллов (max 35)

Академическая выписка/диплом/сертификат/аттестат (средний балл)

5,0 – 25 баллов

4,5-4,9 – 20 баллов

4,0-4,4 – 15 баллов

Публикации/участие в конференциях/научные достижения

Достижения в учебной и общественной деятельности, грамоты, дипломы и т.п.

Количество баллов

Мотивационное письмо

Рекомендательное письмо

Баллы

Языковой сертификат

А1

А2

В1

В2

C1

C2

beginner

elementary

intermediate

upper intermediate

advanced

proficiency

Максимальное итоговое количество баллов - 100 баллов

Шаг 4. Узнать результаты. Имена победителей конкурса размещаются на сайте Университета и Открытой Олимпиады РУДН в течение 5 рабочих дней после финального заседания Комиссии.

Шаг 5. Стать стипендиатом «RUDN BRILLIANT STUDENTS»!

Шаг 6. Продолжать хорошо учиться – двоечники лишаются стипендии.

Теги образование наука
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».