Стипендия «RUDN International Scholarship» приглашает к участию студентов

Российский университет дружбы народов объявляет новый конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship». Конкурс проводится в дистанционном режиме.

РУДН предоставит 25 единовременных стипендий по 41 500 рублей для студентов, которые уедут учиться в зарубежные вузы-партнеры в первом семестре 2020/2021 учебного года.

В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Конкурс пройдет в три этапа:

• Первый этап - прием заявок на участие в конкурсе: с 18.05.2020 г. по 15.06.2020 г.;
  • Второй этап - обработка заявок, подготовка к рассмотрению Конкурсной комиссии, проведение заседания Конкурсной комиссии: с 15.06.2020 г. по 19.06.2020 г.;
  • Третий этап - объявление победителей Конкурса: 22.06.2020 г.

Чтобы стать стипендиатом «RUDN International Scholarship» необходимо:

Шаг 1. Обратиться к заместителю декана/директора, ответственному за международную деятельность, и узнать о существующих программах исходящей мобильности. Выбрать программу на срок не менее 3-х месяцев.

ВАЖНО: учебный план программы мобильности должен быть согласован факультетом/институтом, чтобы по возвращении предметы могли быть засчитаны, и студент продолжил свое обучение.

Шаг 2. В период с 18.05.2020 г. по 22.06.2020 г. в электронном виде в формате .pdf (для сканированных документов) или .jpeg (для фотографий) пришлите весь комплект документов в Департамент по международному научно-образовательному сотрудничеству следующие документы:

• заявление на участие в конкурсном отборе на получение стипендии;
  • письмо-номинацию от основного учебного подразделения с указанием организации-партнера, где будет проходить обучение;
  • выписку с оценками за весь период обучения в РУДН;
  • мотивационное письмо на русском языке;
  • документ, подтверждающий знание иностранного языка (сертификат, диплом и пр.);
  • дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад, сведения о научных публикациях (при наличии), сведения об участии в научных конференциях и другие документы, подтверждающие иные достижения.

Прием заявок:

Департамент международного научного и образовательного сотрудничества (ДеМНОС)

e-mail: moshlyak-ga@rudn.ru и zakaryan-sb@rudn.ru  (в теме письма указывать «Заявка на стипендию «RUDN International Scholarship»)

Шаг 3. Пройти конкурсный отбор и попасть в ТОП 25 рейтинга участников Конкурса.

Конкурсная комиссия подводит итоги конкурса и формирует рейтинговый список участников конкурса. В случае равного количества баллов у кандидатов решение принимается Комиссией индивидуально по каждому кандидату.

Шаг 4. Подтвердить участие в программе академической мобильности на факультете/институте и дождаться выхода приказа о направлении в вуз-партнер. Получить приказ можно у заместителя декана/директора по международной деятельности.

ВАЖНО: Приказ о направлении в вуз-партнер необходимо предоставить в ДеМНОС! В случае непредставления — победитель конкурса не может претендовать на выплату стипендии.

Шаг 5. Получить единовременную  выплату стипендии «RUDN International Scholarship» на кампусную карту.

Перед участием ознакомьтесь с регламентом Конкурса

Теги образование
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».