Стипендия «TOP STUDENT MOBILITY» приглашает студентов

РУДН объявляет конкурс на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Стипендия «TOP STUDENT MOBILITY» - это единовременная денежная выплата в размере 41 500 рублей, назначаемая в 2019 году студентам-победителям конкурсной программы стипендий «TOP STUDENT MOBILITY».
Участниками конкурсного отбора могут стать студенты ведущих зарубежных университетов, обучающиеся в РУДН в рамках программ академической мобильности не менее трех месяцев на основной образовательной программе, реализуемой в сетевой форме в первом семестре 2019/2020 учебного года.

В конце октября 2019 года Конкурсной комиссией будут определены 28 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Конкурс пройдет в три этапа:

Первый этап - прием заявок на участие в конкурсе: с 30.09.2019 г. по 21.10.2019 г.;

Второй этап - обработка заявок, подготовка к рассмотрению Конкурсной комиссии, проведение заседания Конкурсной комиссии: с 22.10.2019 г. по 25.10.2019 г.;

Третий этап - объявление победителей Конкурса: 31.10.2019 г.

Чтобы стать стипендиатом «TOP STUDENT MOBILITY» необходимо:

Шаг 1. Прибыть на обучение из ведущего вуза-партнера в РУДН на срок не менее 3-х месяцев в рамках основных образовательных программ, реализуемых в сетевой форме.

Шаг 2. Предоставить на бумажном носителе пакет документов:

1. заявление на участие в конкурсном отборе на получение стипендии;
  2. ходатайство вуза-партнера и документ, подтверждающий обучение кандидата (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
  3. выписку с оценками (транскрипт) за весь период обучения или копию диплома бакалавра (для магистров) (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
  4. мотивационное письмо на русском/английском языке;
  5. документ, подтверждающий знание русского/иностранного языка (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
  6. дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад, сведения о научных публикациях (при наличии), сведения об участии в научных конференциях и другие документы, подтверждающие иные достижения (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык).

Прием заявок:

Департамент международного научного и образовательного сотрудничества (ДеМНОС)

Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, каб. 23

тел: +7(495)434-70-08 (доб. 24-05, 21-23)

Режим работы: 9:00-18:00

Шаг 3. Пройти конкурсный отбор.

Конкурсная комиссия подводит итоги конкурса и формирует рейтинговый список участников конкурса. В случае равного количества баллов у кандидатов решение принимается Комиссией индивидуально по каждому кандидату.

Заявки участников будут оцениваться по следующим критериям:

Позиции в рейтинге QS университета, из которого приехал студент претендент

Позиции организации

Топ-100

Топ-200

Топ-300

Топ-400

Количество баллов

Выписка с оценками (средний балл)

25 баллов

4,5- 4,9

20 баллов

4,0- 4,4

15 баллов

3,0 — 3,9

10 баллов

Публикации/научные достижения

mах 15 баллов

Участие в научных конференция

mах 10 баллов

Сертификат об уровне владения русским языком

10 баллов

Мотивационное письмо, дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад

mах15 баллов

Максимальное итоговое количество баллов — 100.

Шаг 4. Узнать результаты. Имена победителей конкурса размещаются на сайте Университета в течение 5 рабочих дней после финального заседания Комиссии.

Шаг 5. После выхода приказа о предоставлении стипендии, получить «TOP STUDENT MOBILITY».

19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».