Студенты РУДН пройдут стажировку в чешской компании MediTox

20 февраля на базе компании « MediTox » в городе Конаровице состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Российским университетом дружбы народов и международной чешской компанией « MediTox ». Стороны договорились о прохождении стажировок и практик иностранными и российскими обучающимися с возможностью дальнейшего трудоустройства выпускников РУДН в Чехии. На под

20 февраля на базе компании «MediTox» в городе Конаровице состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Российским университетом дружбы народов имеждународной чешской компанией «MediTox». Стороны договорились о прохождении стажировок и практик иностранными и российскими обучающимися с возможностью дальнейшего трудоустройства выпускников РУДН в Чехии.

На подписании меморандума присутствовали генеральный директор «MediTox» Ян Забски, директор «MediTox» Ивана Шурова, специалист по международным вопросам «MediTox» Якуб Садилек, 1-ый Заместитель Декана медицинского института РУДН Иван Радыш, заведующая иностранным сектором Департамента содействия практики и трудоустройства РУДН Карина Сова.

Меморандум предусматривает осуществление совместных учебных проектов в целях содействия трудоустройству обучающихся и выпускников Медицинского института РУДН. Предполагается, что уже в начале следующего учебного года студенты будут направлены на прохождение оплачиваемых стажировок в компанию, а также пройдут практику на базе предприятия. Составлен подробный план работы, который включает проведение очного отбора студентов на стажировку в Meditox и чтение лекций представителями компании в Медицинском и Аграрно-технологическом институтах РУДН.

19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».