В Индии на базе Университета Symbiosis Vishwabhavan в г. Пуна состоялась презентация образовательных программ РУДН

В Индии на базе Университета Symbiosis Vishwabhavan в г. Пуна состоялась презентация образовательных программ РУДН

28 октября 2018 года в рамках рабочего визита делегации РУДН в Индию на базе Университета Symbiosis Vishwabhavan в г. Пуна делегация РУДН провела круглый стол с выпускниками, партнерами и друзьями Университета на тему «Преимущества российского высшего образования. Основные пути развития сотрудничества с иностранными выпускниками и друзьями РУДН».

В работе Круглого стола приняли участие сотрудники и выпускники РУДН, а также выпускники других  российских и советских вузов.

В рамках Круглого стола состоялась презентация образовательных программ РУДН и достижений Университета за последние 5 лет.  В ходе дискуссии Круглого стола была отмечена особая роль выпускников РУДН в налаживании связей между нашими странами. Участники сошлись во мнении, что выпускники - не только послы русской культуры, но и ключевые связующие в налаживании и развитии рабочих контактов между РУДН и зарубежными партнерами как в области образования, так и в других отраслях экономики.

В благодарность за значительный вклад в продвижение российского высшего образования в Индии организаторы вручили выпускникам РУДН и других российских вузов почетные грамоты и  памятные подарки.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

Международное сотрудничество
18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

Международное сотрудничество
15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».