В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

13 июня в зале Учёного совета главного корпуса РУДН состоялось заседание Международного экспертного совета в формате вебинара.

Основные рассмотренные темы: планы мероприятий по проведению международной аккредитации профильных для университета образовательных программ (2017-2018 гг.), вопросы международной и внутрироссийской академической мобильности НПР. А также отдельно были рассмотрены резюме кандидатов на позиции руководителей структурных подразделений РУДН в рамках целевой субсидии.

В заседании приняли участие члены МЭС - президент Международной обсерватории по академическому ранжированию и превосходству IREG Ян Садлак, профессор Гейдельбергского университета имени Рупрехта и Карла Вилли Ягер, директор Центра международного высшего образования Бостонского колледжа Ханс Де Вит и профессор Университета Карлтона Пётр Дуткевич.

Со стороны РУДН участвовали ректор РУДН Владимир Филиппов, первый проректор - проректор по научной работе Нур Кирабаев, проректор по учебной работе Александр Ефремов, проректор по международной деятельности Лариса Ефремова, а также директора и замы трёх научных институтов РУДН.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН