В РУДН состоится совещание ректоров вузов-партнеров Консорциума России, реализующих совместную магистерскую программу «Международная защита прав человека»

24 января на базе Российского университета дружбы народов состоится совещание ректоров университетов–партнеров Консорциума университетов России, реализующих совместную магистерскую программу «Международная защита прав человека». В рамках встречи планируется обсуждение вопросов текущего и дальнейшего функционирования программы, согласование формата последующих совещаний. Магистер

Магистерская программа реализуется в России с 2009 г. при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН) и Министерства иностранных дел РФ.

В настоящее время в состав Консорциума входят 9 университетов:

1. Российский университет дружбы народов (РУДН)

2. Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО)

3. Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)

4. Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ)

5. Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ)

6. Уральский государственный юридический университет (УрГЮУ)

7. Гуманитарный университет (ГУ, Екатеринбург)

8. Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ)

9. Воронежский государственный университет (ВГУ)

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Как развить soft-skills и помочь студентам самореализоваться? РУДН рассказал о Центре компетенций на встрече с Кыргызско-Российским Славянским университетом

РУДН представил работу Центра компетенций на образовательной сессии с представителями Кыргызско-Российского Славянского университета. Участие в мероприятиях организации позволяет студентам развивать надпрофессиональные навыки через образовательную и внеучебную деятельность. Специалисты РУДН разработали методику, благодаря которой учащиеся разных курсов могут совершенствовать необходимые им навыки.