В Сеуле будет подписано соглашение о сотрудничестве РУДН с Университетом иностранных языков (HUFS). Делегация РУДН во главе с Ректором примет участие в форуме «Диалог Россия – Республика Корея»

С 25 по 28 июля в г. Сеул (Республика Корея) пройдет форум гражданских обществ России и Республики Кореи «Диалог Россия – Республика Корея». В его работе примут участие Ректор РУДН Владимир Филиппов (со-руководитель рабочей группы «Молодежный диалог») и директор Департамента международного научно-образовательного сотрудничества РУДН Руслан Гребнев. Ректор РУДН выступ

Ректор РУДН выступит с докладом «Период взросления в России и Корее – институт семьи, демографические и жилищные проблемы» 27 июля в Национальной ассамблее Республики Корея, на III семинаре специалистов по молодежной политике.

Во время визита в г. Сеул планируется подписание соглашения о сотрудничестве РУДН с Университетом иностранных языков (HUFS).

На встрече с ректором Университета Сонкюнкван Чон Кюсан (руководитель рабочей группы «Образование и наука») планируется определить перспективы сотрудничества по совместным научным исследованиям в инженерии, информатике и физике.

Форум «Диалог Россия – Республика Корея» впервые проводился в ноябре 2010 года и был приурочен к 20-летию установления отношений между странами. Темой форума стало «Общество знаний XXI века: новое партнерство Российской Федерации и Республики Корея». Форум стал традицией, экспертной площадкой для совместного решения общественных проблем.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».