Владимир Путин поздравил Эво Моралеса с получением звания почетного доктора РУДН

11 июля президент Многонационального Государства Боливия Эво Моралес стал лауреатом звания Почетного доктора РУДН. Вручение прошло на торжественном заседании Ученого совета РУДН. Позже президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Эво Моралеса с присуждением ему звания.

"Расширяются двусторонние контакты в гуманитарно-образовательной сфере. Россия оказывает содействие Боливии в деле подготовки высококвалифицированных кадров. В марте в боливийском университете Сан-Симон открылось первое в стране отделение русского языка. В России учатся студенты из Боливии, большая часть из которых - в Российском университете дружбы народов", - президент России Владимир Путин.

Подробнее в материале РИА Новости.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН