Волонтеры РУДН из 31 страны помогли детям-сиротам на международных соревнованиях по футболу «Будущее зависит от тебя!»

Волонтеры РУДН из 31 страны помогли детям-сиротам на международных соревнованиях по футболу «Будущее зависит от тебя!»

11-16 мая 2018 года в Москве состоялся международный турнир среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» по футболу. В матчах приняли участие 12 команд юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет – из 21 страны. Преодолеть языковой барьер начинающим футболистам помогли 70 волонтеров РУДН, которые сопровождали участников на протяжении всего проекта. Пришло время подводить итоги. -

11-16 мая 2018 года в Москве состоялся международный турнир среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» по футболу. В матчах приняли участие 12 команд юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет – из 21 страны. Преодолеть языковой барьер начинающим футболистам помогли 70 волонтеров РУДН, которые сопровождали участников на протяжении всего проекта.

Пришло время подводить итоги.

- В мужской категории в финальном турнире сразились команды Узбекистана и Пакистана. В результате упорной и драматичной борьбы сильнейший определился только после серии пенальти и потрясающего сейва узбекского вратаря Мухаммада – 6-5! Узбекистан – чемпион!

- В женской категории финальным стал поединок команд Бразилии и Танзании, в котором с минимальным счетом золото взяла Бразилия!

На торжественной церемонии закрытия победителей, призеров и участников соревнований поздравили Генеральный директор компании «МегаФон» Сергей Солдатенков, Генеральный директор фонда Street Child United Джон Ро, глава Российского футбольного союза Александр Алаев, Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров,посол чемпионата мира в России, певица Зара, Чемпион мира, чемпион Англии по футболу Жилберто Силва, Начальник Управления по связям с общественностью РУДН Елена Апасова.

«Кто такие чемпионы? Это не только те люди, которые поднимаются на пьедестал и выигрывают всевозможные награды. Это и те, кто способен сделать все и даже больше, чем от них зависит, для достижения максимального результата. Именно такого чемпионского настроя я каждому желаю по жизни!», - сказала Елена Апасова.

Поздравляем всех участников соревнований с завершением проекта! Пусть бесценный опыт, приобретенный в ходе турнира, послужит стимулом к достижению новых вершин и больших результатов!


11 мая 2018 года состоялась церемония открытия международного турнира по футболу «Будущее зависит от тебя». Обращаясь к участникам соревнований - командам детей-сирот из 21 страны, генеральный директор «МегаФон» Сергей Солдатенков отметил: «Через месяц в Москве начнётся финальный этап FIFA 2018, на стадионы выйдут звезды мирового футбола, но перед этим настоящий класс для зрителей и судей покажете вы, юные таланты!».

Переводчиками, наставниками, экскурсоводами, организаторами групп болельщиков и, конечно, друзьями для всех команд станут70 волонтеров Российского университета дружбы народов. От РУДН участников приветствовал волонтер из Кот-д’Ивуара: «В прошлом году я помогал команде из Маврикия. Помню, как они впервые увидели снег, как боялись участников из Бразилии. В итоге все мы подружились. Браслет от ребят из Египта всегда у меня на руке. А команда Маврикия — в моем сердце!». На церемонии открытия артисты Интерклуба РУДН из Палестины, Казахстана, Осетии, России, Китая, Перу, Эквадора исполнили песню «We are the world» на двух языках. «Оригинал песни полностью на английском, однако ребята захотели, чтобы на этом мероприятии она прозвучала и на русском. Ведь этот международных турнир, объединяющий детей из самых разных стран, проходит в России», - рассказывает участница коллектива, студентка магистратуры РУДН Таисия Ларкина.

Цель международного турнира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» – дать детям, оставшимся без попечения родителей или без поддержки взрослых, шанс на успех и возможность самим создавать свое будущее через реализацию и признание в одном из самых популярных видов спорта в мире – футболе. В долгосрочной перспективе проект направлен на то, чтобы улучшить качество жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во всем мире.

Свои команды на соревнованиях представят Англия, Беларусь, Бразилия, Бурунди, Боливия, Египет, Индия, Индонезия, Казахстан, Кения, Либерия, Маврикий, Мексика, Непал, Пакистан, Россия, США, Таджикистан, Танзания, Узбекистан и Филиппины.

У студентов РУДН уже есть опыт помощи в организации турнира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя». Осенью 2017 года волонтеры Российского университета дружбы народов работали на первом международном отборочном этапе этих соревнований, в котором приняли участие команды из 10 стран.

«Моя волонтерская деятельность началась в прошлом году на турнире «Будущее зависит от тебя», такая атмосфера доброты, дружбы и взаимопонимания не забывается. Ребят отличает воля к победе и позитивное отношение к людям. С некоторыми из них мы общаемся в социальных сетях. От турнира этого года я жду еще больше эмоций и новых друзей», - рассказал студент 2 курса магистратуры экономического факультета РУДН Яо Куаме Ив Андре из Кот-д’Ивуара.

Справочно:

Турнир организован компанией «МегаФон» и благотворительной организацией Street Child United при поддержке Save the Children.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

За 13 лет истории турнира в нем приняли участие более 5 000 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь. С 2005 года более 39 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 100 видеоанкет об участниках турнира, 483 из них уже обрели новую семью.

Распоряжением Правительства РФ за подписью Д.А. Медведева в 2018 году Соревнования включены в список рекомендованных массовых мероприятий, нацеленных на развитие массового любительского футбола и привлечение россиян к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Официальный сайт Соревнований:http://football.megafon.ru/

Группы в социальных сетях:FB,ВК,Instagram

#БЗТ #БудущееЗависитОтТебя #Iamyfuture #Iamsomebody

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

Международное сотрудничество
18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

Международное сотрудничество
15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».