Волонтеры РУДН из 31 страны помогут детям-сиротам на международных соревнованиях по футболу «Будущее зависит от тебя!»

Волонтеры РУДН из 31 страны помогут детям-сиротам на международных соревнованиях по футболу «Будущее зависит от тебя!»

С 11 по 16 мая в Москве впервые состоится международный турнир по футболу «Будущее зависит от тебя» среди команд детей-сирот из 21 страны. 70 волонтеров РУДН станут переводчиками, наставниками, экскурсоводами, организаторами групп болельщиков и, конечно, друзьями для всех участников соревнований. Цель международного турнира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» &ndas

С 11 по 16 мая в Москве впервые состоится международный турнир по футболу «Будущее зависит от тебя» среди команд детей-сирот из 21 страны. 70 волонтеров РУДН станут переводчиками, наставниками, экскурсоводами, организаторами групп болельщиков и, конечно, друзьями для всех участников соревнований.

Цель международного турнира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» – дать детям, оставшимся без попечения родителей или без поддержки взрослых, шанс на успех и возможность самим создавать свое будущее через реализацию и признание в одном из самых популярных видов спорта в мире – футболе. В долгосрочной перспективе проект направлен на то, чтобы улучшить качество жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во всем мире.

Генеральный директор компании «МегаФон» Сергей Солдатенков отметил: «Мы очень рады, что в год проведения мундиаля в России наш проект «Будущее зависит от тебя» вырос до международного масштаба, и уже совсем скоро в Москве встретятся юные футболисты из 21 государства. Это событие, безусловно, станет настоящим праздником дружбы и спорта для ребят и будет способствовать укреплению внешнеполитических связей стран-участниц».

У студентов РУДН уже есть опыт помощи в организации турнира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя». Осенью 2017 года волонтеры Российского университета дружбы народов работали на первом международном отборочном этапе этих соревнований, в котором приняли участие команды из 10 стран.

«Моя волонтерская деятельность началась в прошлом году на турнире «Будущее зависит от тебя», такая атмосфера доброты, дружбы и взаимопонимания не забывается. Ребят отличает воля к победе и позитивное отношение к людям. С некоторыми из них мы общаемся в социальных сетях. От турнира этого года я жду еще больше эмоций и новых друзей», - рассказал студент 2 курса магистратуры экономического факультета РУДН Яо Куаме Ив Андре из Кот-д’Ивуара.

В этот раз география участников гораздо шире – представлена 21 страна. Всего заявлено 24 команды юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Помогать будут 70 волонтеров РУДН из 31 страны. Они будут сопровождать участников на протяжении всего пребывания в Москве и станут для начинающих футболистов не только переводчиками, но и друзьями.

Церемония открытия турнира начнется 11 мая в 10:00 на стадионе «Сапсан-Арена» (МСА «Локомотив»). Групповые игры состоятся 12, 13 и 14 мая, полуфинал и финал – утром 16 мая. Церемония закрытия пройдет 16 мая в 13.00.

На все матчи турнира вход свободный.

Справочно:

Турнир организован компанией «МегаФон» и благотворительной организацией Street Child United при поддержке Save the Children.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

За 13 лет истории турнира в нем приняли участие более 5 000 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь. С 2005 года более 39 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 100 видеоанкет об участниках турнира, 483 из них уже обрели новую семью.

Распоряжением Правительства РФ за подписью Д.А. Медведева в 2018 году Соревнования включены в список рекомендованных массовых мероприятий, нацеленных на развитие массового любительского футбола и привлечение россиян к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Аккредитация для СМИ:

Организаторы приглашают представителей СМИ посетить следующие публичные мероприятия турнира, которые будут проходить на стадионе «Сапсан-Арена» (МСА «Локомотив») по адресу: г. Москва, ул. Большая Черкизовская, 125):

  • Официальная церемония открытия, жеребьевка команд и дружеский матч между женскими сборными России и Бразилии: 11 мая 2018 г. с 10.00 до 13.00;
  • Официальная церемония закрытия: 16 мая в 13.00.

Контакты для аккредитации: +7 936 777 2018, megafon.press@fhv.ru.

Официальный сайт Соревнований: http://football.megafon.ru/

Группы в социальных сетях: FB, ВК, Instagram

#БЗТ #БудущееЗависитОтТебя #Iamyfuture #Iamsomebody

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
24 апреля
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Международное сотрудничество
20 апреля
Министр образования и науки Республики Таджикистан встретился со студентами в РУДН

РУДН посетила делегация Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Рахим Саидзода, Министр образования и науки Таджикистана, встретился с таджикскими студентами университета.

Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.