«Возможно всё - было бы желание», - студентка Анастасия Андрюнина об участии в программе двойных дипломов

«Возможно всё - было бы желание», - студентка Анастасия Андрюнина об участии в программе двойных дипломов

Анастасия Андрюнина – студентка 1 курса Юридического института РУДН, «стобалльница» ЕГЭ по китайскому языку и победительница Всероссийской олимпиады. Уже в первом семестре студентка отправилась на обучение по программе двойных дипломов в университет Цинхуа (Tsinghua university/北京清华大学) в Пекин.

«Практически все свое детство я провела в Китае – училась в местной школе и в совершенстве овладела китайский языком. Уже тогда я понимала, что вся моя жизнь и будущая карьера будут связаны с этой страной. Школу закончила уже в России, здесь же предстоял выбор будущей специальности.

Мне посчастливилось поступить в РУДН. Дружба народов — это как раз то, чем я руководствуюсь в жизни и к чему стремлюсь. В международном отделе Юридического института я узнала о программе двойных дипломов – возможности учиться в двух вузах, получить два диплома, овладеть специальностью сразу на двух языках. Я была приятно удивлена, ведь очень давно хотела поехать в Китай, с которым связаны самые теплые воспоминания. И РУДН дал мне этот шанс. Спасибо Юридическому институту за исполнение мечты!»

Теги образование
Новости
Все новости
Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Международное сотрудничество
12 апреля
Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».