«Возможно всё - было бы желание», - студентка Анастасия Андрюнина об участии в программе двойных дипломов

Анастасия Андрюнина – студентка 1 курса Юридического института РУДН, «стобалльница» ЕГЭ по китайскому языку и победительница Всероссийской олимпиады. Уже в первом семестре студентка отправилась на обучение по программе двойных дипломов в университет Цинхуа (Tsinghua university/北京清华大学) в Пекин.

«Практически все свое детство я провела в Китае – училась в местной школе и в совершенстве овладела китайский языком. Уже тогда я понимала, что вся моя жизнь и будущая карьера будут связаны с этой страной. Школу закончила уже в России, здесь же предстоял выбор будущей специальности.

Мне посчастливилось поступить в РУДН. Дружба народов — это как раз то, чем я руководствуюсь в жизни и к чему стремлюсь. В международном отделе Юридического института я узнала о программе двойных дипломов – возможности учиться в двух вузах, получить два диплома, овладеть специальностью сразу на двух языках. Я была приятно удивлена, ведь очень давно хотела поехать в Китай, с которым связаны самые теплые воспоминания. И РУДН дал мне этот шанс. Спасибо Юридическому институту за исполнение мечты!»

Теги образование
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН