Здравоохранение станет одной из приоритетных тем на форуме «Россия-Африка: наука – образование – сотрудничество» в РУДН

25 октября в Медицинском институте РУДН состоится секция «Россия-Африка: развитие медицины и фармацевтической индустрии через науку, образование и инновации». Свои предложения о развитии системы здравоохранения на африканском континенте озвучат профессоры Гамбии, Замбии, Намибии, Сенегала. Российскую сторону представят Российский университет дружбы народов, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Московский центр профилактики и борьбы со СПИДом, центр «ХимРаР».

25 октября в РУДН состоится форум «Россия-Африка: наука – образование – сотрудничество». Тематическая секция «Россия-Африка: развитие медицины и фармацевтической индустрии через науку, образование и инновации», посвященная улучшению системы здравоохранения на африканском континенте, объединит исследователей, практикующих врачей и преподавателей ведущих университетов 5 стран: Гамбии, Замбии, Намибии, России, Сенегала.

Среди тем секции – достижения в сфере вирусологии человека, организация производства лекарств, выделение приоритетов для академического сотрудничества, тематический кластер РУДН «Медицина», внедрение симуляционного обучения студентов-медиков… Задачи секции – наметить перспективы трансфера российских образовательных, медицинских и фармацевтических технологий в страны Африки, а также поделиться опытом в организации разработки и производства инновационных лекарственных препаратов с акцентом на возможности создания собственных национальных производств лекарственных средств на африканском континенте.

Модерировать секцию будет директор Медицинского института РУДН Алексей Юрьевич Абрамов, д.м.н..

Соорганизаторы секции «Россия-Африка: развитие медицины и фармацевтической индустрии через науку, образование и инновации»:

• Российский университет дружбы народов
  • Международный учебно-методический центр вирусологии человека Медицинского института РУДН
  • Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом Департамента здравоохранения города Москвы
  • Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
  • Центр Высоких Технологий «ХимРар» («ИФАРМА» - проведение клинических исследований на территории России и ЕАЭС, резидент Технопарка «Сколково»)

Место: Медицинский институт РУДН, Зал №1

Начало: 13:00

Рабочие языки: русский, английский, французский

Программа секции

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».