Аспирант РУДН – победитель Всероссийского Чемпионата стоматологического мастерства в конкурсе «Лучшая работа в ортопедической стоматологии»

Аспирант кафедры ортопедической стоматологии Медицинского института РУДН Дмитрий Ковган стал лучшим на Всероссийском чемпионате стоматологического мастерства под эгидой Стоматологической ассоциации России в конкурсе «Лучшая работа в ортопедической стоматологии».

На заочный тур участники представили иллюстрированные историй болезни пациента с осложненной патологией частичного отсутствия зубов, ортопедическое лечение которых проведено с применением цифровых методов. 6 участников отборочного этапа прошли в финал.

Очный этап состоял из нескольких заданий – решения клинической задачи, препарирования зубов на фантоме под различные виды зубных протезов, получения оттисков зубов на фантоме, изготовления временных протезов на фантоме по предварительному оттиску, ремонт скола керамики, практической ортопедической работы по выбору супраконструкции на имплантат и проведении первичных действий врача.

Каждый этап строго и объективно оценивало жюри. У победителя лучше других был выполнен этап по диагностике и составлению плана ортопедической стоматологической реабилитации, по клинической презентации. Все конкурсанты полностью выполнили все задания, включая этап-новинку "Виртуальный пациент" - конкурс по составлению 3D-сцены по сканам зубных рядов, окклюзмонным регистратам, фото лица и КЛКТ в инновационной отечественной программе Авантис.

Все конкурсные мануальные работы выполнялись на симуляторах, имитирующих патологию зубных рядов, в том числе с применением внутрикостных имплантатов.

Чемпионат проводится под эгидой Стоматологической ассоциации России ежегодно более 20 лет, каждый раз в новом регионе: Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Калининграде, Симферополе, Махачкале, Владивостоке, Хабаровске, Сургуте, Тюмени, Архангельске и т.д.

В этом году Чемпионат прошел в столице Карачаево-Черкессии – городе Черкеске на базе Областной стоматологической поликлиники. Формат Чемпионата утверждён «Ассоциацией стоматологов Карачаево-Черкесской Республики» СтАР.

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.