Деловая коммуникация – от переписки до переговоров на мастер-классе от компании «Consortium Energoresurs»

Деловая коммуникация – от переписки до переговоров на мастер-классе от компании «Consortium Energoresurs»

14 июня студенты 1 курса магистратуры по направлению «Лингвистика» ИМЭБ РУДН встретились с представителем молодой компании «Consortium Energoresurs», заместителем начальника Управления по работе с зарубежными партнерами Георгием Абрамяном на мастер-классе «Modern trends in Russian companies’ activity».

«Consortium Energoresurs» - стремительно развивающаяся российская компания. В данный момент деятельность компании направлена на строительство стадионов в Катаре, в г. Доха, где в ноябре 2022 г. пройдет Чемпионат мира по футболу. Особенность строительства заключается в том, что впервые все 8 стадионов будут находиться в такой близости друг от друга, что до них можно будет доехать на метро. Это большой вызов для компаний участников этого грандиозного проекта, начиная с переговоров с зарубежными партнерами и заканчивая техническими деталями строительства. Георгий Абрамяном, рассуждая об особенностях развития российского бизнеса на современном этапе, подчеркнул, что культура бизнеса, которая включает в себя и культуру деловой переписки, и ведение переговоров, и соблюдение норм делового этикета при заключении сделки остаются одними из ключевых положений в российском бизнесе. В этой связи изучение языка делового и профессионального общения призвано облегчить задачи участников иноязычной коммуникации.

Студентам были предложены ситуации из ежедневной практической деятельности отдела компании: заполнение отрывков документов, а именно составление и перевод части контрактов, подразумевающих знание и применение техник специализированного перевода (практическая отработка умений, полученных студентами во время теоретического курса); обсуждались ролевые ситуации, как то проведение переговоров, заседание с представителем зарубежных стран для выявления недочётов/обсуждения дальнейшего плана работы.

Теги образование 5-100
Новости
Все новости
Карьера
18 апреля
Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

Карьера
7 марта
RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

Карьера
22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.