«Easy Employment»: найти работу просто!

27-28 марта в РУДН прошли весенние Дни Карьеры «Easy Employement», в которых приняли участие более 40 компаний – работодателей и около 1500 студентов и выпускников РУДН. Компании предложили соискателям вакансии и стажировки, рассказали о своей деятельности и карьерных возможностях. Во время стендовой сессии многие работодатели демонстрировали посетителям специфику своей работы максимально наглядно: по холлу гуляли роботы компании «Роботехника ФОДО «Образ»», у стенда «Хлеба насущного» расположилась свежая выпечка, швейцарская холдинговая компания «Richemont» привезла c собой часовщика.
 Параллельно с выставкой компаний в течение двух дней прошло 15 разноплановых мастер-классов от ведущих работодателей. Крупнейший специалист взаимодействия с работодателями и образовательными организациями ЦЗМ Центра занятости молодежи г. Москвы Михаил Чиров рассказал о возможностях центра и о сотрудничестве с крупными компаниями, предлагающими трудоустройство. После мастер-класса студенты прошли тестирование по профориентации на стенде центра.

На мастер-классе «WORLD DREAMS & MONEY РЕСУРСЫ ДЛЯ ВАШИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОЕКТОВ» спикеры Илья Мальков (директор кластера Souzconsalt Digital Economy) и Олег Паладьев (председатель совета директоров Сеть международных экспертов «Союзконсалт») отметили, что владельцем бизнеса может быть каждый из присутствующих студентов и объяснили, как это сделать.

Серия юридических мастер-классов на тему: «Актуальные проблемы в юридической сфере. Практический вопрос. Почему стоит быть юристом, в какой отрасли, с каким трудностями могут столкнуться и какие цели должны перед собой ставить» открылась выступлением директора по подбору персонала юридической компании Бейкер и Макензи - Си-Ай-Эс Екатерины Кирилловой. Спикер рассказала студентам о наборе на стажировки в компанию. Евгений Корчаго, член Совета при Председателе СФ Федерального Собрания РФ по взаимодействию с институтами гражданского общества рассказал о том, как добился успехов в юридической сфере и как заработать в профессии имя.

Кадровый холдинг Kelly Services провел мастер-класс по набору сопровождающего персонала для иностранных делегаций на Чемпионат Мира по футболу, а компания «Сoca-Cola» организовала деловую игру на тему «Управление проектами от твоего диплома до работы мечты».

И это далеко не полный перечень всех мастер-классов и интерактивных программ, которые работодатели подготовили для студентов РУДН!

Ждем студентов, выпускников и работодателей на наших Днях Карьеры в ноябре!

Список работодателей-участников Дней карьеры «Easy employment»:

1. Компания «большой экономической четверки» EY
2. Кадровый холдинг «Kelly Servises»
3. Международный образовательный центр EF Education First
4. Международная японская компания «Uniqlo»
5. «Центр занятости молодежи города Москвы»
6. Немецкий промышленный концерн «Adidas»
7. «Московский аэропорт Домодедово»
8. Кадровый холдинг «Анкор»
9. Деловое издание «Ведомости»
10. Сеть школ английского языка «English First»
11. Консалтинговая компания «Coleman Services»
12. IT компания «Дельта Солюшнс»
13. Компания организации крупных мероприятий «BGS Group»
14. Компания " Кантата Групп"
15. Научно-производственная фирма «Материа Медика»
16. Швейцарская холдинговая компания «Richemont»
17. Сеть кафе «Хлеб насущный»
18. Роботехника ФОДО «Образ»
19. Российский разработчик и поставщик IT-решений для финансового сектора "Diasoft"
20. Международная ассоциация студентов-экономистов «AIESIC»
21. Стажировки и работа за рубежом «Стар Тревел»
22. HR агентство России - «Changellenge»
23. Юридическая компания «YUST»
24. Русско-Азиатская Ассоциация Юристов "Maalouf Ashford & Talbot"
25. Промышленные, складские и погрузочно-разгрузочные технологии «Jungheinrich»
26. Международная аудиторская компания "Mazars"
27. Международная компания Coca-Cola HBC Hellenic Bottling Company
28. Сеть аутсорсинговых контактных центров «Teleperformance»
29. Сеть международных экспертов «Souzconsalt»
30. Юридическая компания «Бейкер и Макензи - Си-Ай-Эс, Лимитед»
31. Агентство организации ЧМ по футболу «iLuka»
32. Агентство делового туризма «Аэроклуб»
33. Компания «ГетТрансфер Рус»
34. Французская автомобилестроительная корпорация "Renault"
35. Фонд «Будущие Лидеры»
36. Строительная компания «Esta»
37. Дистрибьюторская компания в сфере оптовой торговли "МЕГАПОЛИС"
38. Совет при Председателе СФ Федерального Собрания РФ по взаимодействию с институтами гражданского общества
39. Федеральная Палаты Адвокатов РФ
и другие.
RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.

19 января
Работодатель на связи: студенты РУДН приняли участие в круглом столе Федерального казначейства

10 студентов экономического факультета РУДН участвовали в круглом столе Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства (МБУ ФК). На нем участники обсудили предложения и идеи по дальнейшему укреплению сотрудничества между университетами и работодателями — создание образовательных программ, совместные исследования и практические проекты. Также студенты участвовали в квизе по деятельности Федерального казначейства.