Инженеры РУДН встретились с работодателями за круглым столом

Департамент недропользования и нефтегазового дела Инженерной академии РУДН 26 ноября провел Круглый стол «Актуализация образовательных программ, организация практик, перспективы трудоустройства» с участием работодателей.

Участниками встречи стали Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт, ООО "Промышленные инвестиции", Государственная комиссия по запасам АО "Зарубежгеология", GeoSolutions, Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов.

Прошло обсуждение вопросов по следующим темам:

1. Актуализация образовательных программ;
  2. Независимая оценка качества образования;
  3. Эффективная организация и проведение производственных практик;
  4. Участие в Государственной итоговой аттестации;
  5. Трудоустройство выпускников;
  6. Совместные научно-исследовательские работы.

В результате дискуссий были обозначены пути взаимодействия по вышеприведенным темам:

• разработать алгоритмы участия работодателей в актуализации образовательных программ, а также программ производственных практик;
  • рассмотреть возможность участия сотрудников предприятий в Государственной итоговой аттестации, на защитах курсовых работ, отчетов по производственным практикам;
  • рассмотреть возможность заключения договоров о сотрудничестве;
  • наметить актуальные для обоих сторон темы возможных совместных научных исследований и выпускных квалификационных работ;
  • разработать перечень навыков студента-выпускника, необходимых современному работодателю.
Теги 5-100
Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.