Как стать амбассадором компании Mail.Ru Group: эксперты компании рассказали о возможностях для студентов

30 мая в Математическом институте им. С.М. Никольского представители компании Mail.Ru Group провели мастер-класс «Как стать амбассадором компании Mail.Ru Group».

Елена Сынжирян, рекрутер компании и Павел Загородних, амбассадор программы 2018 г. рассказали ребятам о программе “Амбассадоры MRG”.

«Амбассадоры MRG – концептуально новая программа, разработанная специально для коммуникабельных и активных студентов любых специальностей из российских вузов. Через программу амбассадоров возможно дополнительно обучать студентов в региональных вузах, а также формировать сообщество евангелистов, которое сможет продвигать информационные технологии в университетской среде», – Елена Сынжирян.

Одна из ключевых задач амбассадоров – проводить в вузе образовательные активности от имени компании: организовывать лекции, вебинары, хакатоны и другие мероприятия. Также участники будут информировать студентов своего университета о бизнес-направлениях корпорации, ее продуктах и перспективах трудоустройства в Mail.Ru Group.

Участники программы университетских амбассадоров MRG пройдут серию бизнес-тренингов, получат расширенный доступ к ряду продуктов компании и будут приглашены в московский офис Mail.Ru Group, где пообщаются с топ-менеджерами компании. Также участники получат возможность войти в команду Mail.Ru Group.

Работа амбассадора – это волонтерский проект. За свою активность амбассадоры получают возможность напрямую учиться у экспертов IT-отрасли, проходить образовательные курсы, прокачивать soft и digital skills, посещать офис Mail.ru Group в Москве, получать сувенирную продукцию компании и многое другое.

В конкурсном отборе могут принимать участие студенты, аспиранты или молодые сотрудники российских университетов.

Узнать условия участия в программе и подать заявку можно на сайте проекта.

Теги образование
Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.