ПАО «Энел Россия»: новые тренды в работе международной компании или ответ на самые сложные вызовы

16 сентября в Институте иностранных языков РУДН состоялась встреча с Мариной Радько — представителями ПАО «Энел Россия», менеджером по развитию персонала, выпускницей ИИЯ РУДН и Ольгой Масловой менеджером по инновациям.

Спикеры рассказали о главных направлениях деятельности энергетической компании, которая является ключевым активом Группы Enel в России. Сегодня это мировой лидер по производству энергии, лидер по количеству клиентов и конечных пользователей во всех регионах мира.

В своей деятельности компания руководствуется не только бизнес-целями. Она находится в постоянном диалоге с общественными, государственными, социальными структурами и образовательными учреждениями. Эта инициатива компании бизнес-лидера направлена на достижение Целей устойчивого развития ООН. Эти цели отражены в Миссии 2025.

На протяжении многих лет представители компании делятся со студентами ИИЯ РУДН своим профессиональным опытом. По словам Марины Радько, ПАО «Энел Россия», РУДН и Институт иностранных языков максимально приближены друг к другу.

Структуры в своей деятельности руководствуются собственными Миссиями, Жизненными ценностями и Целями устойчивого развития ООН, вносят свой благородный вклад в развитие общества.

Свободное владение студентами и выпускниками ИИЯ РУДН как минимум двумя иностранными языками — английским и итальянским, другими европейскими и восточными языками, образование в области лингвистики, педагогики и психологии, европейской регионалистики приветствуются в ПАО «Энел Россия» при прохождении практики, стажировке и трудоустройстве.

В рамках встречи основное внимание было уделено ключевым задачам, которые организация решает в период COVID. Это и вопросы работы персонала в удаленном режиме, особенности осуществления коммуникации с учетом ценностей корпоративной культуры, использование инноваций в HR c целью адаптации персонала к эффективному участию в бизнес-процессах.

Марина Радько и Ольга Маслова прочитали интерактивную лекцию «Адаптация персонала в период трансформаций». Особое внимание было уделено новым бизнес-моделям, инновационному развитию, институциональному сотрудничеству. Сотрудники позиционировались как главный капитал организации. При этом учитывались интересы самых разных категорий.

Для профессиональной подготовки максимально используются лучшие инновационные практики. В их числе — Soft Skills, Hard Skills и др. Их цель — творчески развить деловые качества каждого сотрудника. Сотрудники также получают поддержку, участвуя в программах адаптации к бизнес-вызовам. Компания помогает персоналу интегрироваться в новых условиях и понять свою роль.

Психологическая безопасность обеспечивается прозрачной корпоративной культурой. Она, в свою очередь, строится на доверии, ответственности, инновациях и проактивности.

При продвижении по служебной лестнице привычный подход изменен. Отсутствуют какие-либо предрассудки и дискриминация. Используется ротация персонала, применяется внутренняя экспертиза. Эффективность работы каждого члена команды оценивается в соответствии с их личными ключевыми показателями эффективности (KPI). От каждого ожидается инициатива и проактивность.

Забота о своем постоянном развитии, стремление к инновациям, экологической безопасности, активное сотрудничество с университетами, поиск талантливых сотрудников, в том числе среди выпускников, а также уникальная политика в отношении персонала позволяет компании ПАО «Энел Россия» быть устойчивой и уверенно смотреть в будущее.

Он пригодиться не только при трудоустройстве в саму компанию. Пригодится он каждому из них — НR-менеджеру, PR-менеджеру, переводчику, менеджеру-психологу, специалисту в области межкультурной коммуникации, специалисту в области зарубежного регионоведения в их будущей трудовой деятельности в странах СНГ, Европе, Латинской Америки, Азии и Африки.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.

19 января
Работодатель на связи: студенты РУДН приняли участие в круглом столе Федерального казначейства

10 студентов экономического факультета РУДН участвовали в круглом столе Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства (МБУ ФК). На нем участники обсудили предложения и идеи по дальнейшему укреплению сотрудничества между университетами и работодателями — создание образовательных программ, совместные исследования и практические проекты. Также студенты участвовали в квизе по деятельности Федерального казначейства.