РУДН приглашает ведущих специалистов со всего мира

РУДН приглашает ведущих специалистов со всего мира

С марта 2016 года РУДН начал целенаправленно привлекать талантливые сотрудников с иностранным гражданством – был создан сектор маркетинга и рекрутинга. За полгода 11 зарубежных специалистов были устроены на работу с помощью нового подразделения – сектора маркетинга и рекрутинга. Специалисты сектора помогают сотрудникам кафедр найти достойных кандидатов, оформить их документы и адаптир

С марта 2016 года РУДН начал целенаправленно привлекать талантливые сотрудников с иностранным гражданством – был создан сектор маркетинга и рекрутинга. За полгода 11 зарубежных специалистов были устроены на работу с помощью нового подразделения – сектора маркетинга и рекрутинга.

Специалисты сектора помогают сотрудникам кафедр найти достойных кандидатов, оформить их документы и адаптироваться к работе в Москве.

Системные изменения в РУДН и переход к университету исследовательского типа поставили перед HR-департаментом серьезные задачи – привлечь к научно-исследовательской, педагогической и управленческой работе международно признанных специалистов. Всего за несколько месяцев в университете сложилась система рекрутинга:

подбирается кандидат на должность или на научный проект ®кафедра назначает куратора ®при согласии соискателя его контакты передаются в сектор маркетинга и рекрутинга РУДН ®оформляются приглашение и документы, требуемые для трудоустройства в России ®приглашенный специалист приезжает и привозит оригиналы необходимых документов, подписывает уже заполненные бланки ®оформление проходит в короткие сроки.

За 2016 год 11 человек получили высокооплачиваемые ставки и возможность реализовать смелые научные проекты. География приглашенных ученых включает Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Иран, Казахстан, Литву и Украину. Иностранные специалисты, среди которых много молодых и перспективных ученых, были приняты в Аграрно-технологический институт, Институт биохимической технологии и нанотехнологии, факультет гуманитарных и социальных наук, на кафедру фармацевтической и токсикологической химии, на кафедру органической химии. Специалисты заняли должности не только научных сотрудников, но и руководителей научных центров: Центр гравитации, космологии, астрофизики и космических систем, Центр молекулярного дизайна и синтеза инновационных соединений для медицины, Центр математических моделей в междисциплинарных исследованиях.

В 2017 году у сектора маркетинга и рекрутинга цели не менее амбициозные. Наибольшая часть работы будет вестись все лето, чтобы к сентябрю успеть оформить на работу в РУДН ведущих ученых из-за рубежакак в целях повышения конкурентноспособности РУДН в рамках проекта 5-100, так и для продолжения традиций многостороннего международного сотрудничества в области образования, науки и социокультурного взаимодействия.

Новости
Все новости
Карьера
7 марта
RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

Карьера
22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.

Карьера
19 января
Работодатель на связи: студенты РУДН приняли участие в круглом столе Федерального казначейства

10 студентов экономического факультета РУДН участвовали в круглом столе Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства (МБУ ФК). На нем участники обсудили предложения и идеи по дальнейшему укреплению сотрудничества между университетами и работодателями — создание образовательных программ, совместные исследования и практические проекты. Также студенты участвовали в квизе по деятельности Федерального казначейства.