Секреты успеха огромной корпорации: студенты РУДН посетили компанию Coca-Cola

Секреты успеха огромной корпорации: студенты РУДН посетили компанию Coca-Cola

Студенты Института мировой экономики и бизнеса экономического факультета РУДН посетили экскурсию-лекцию «Особенности производства на примере международной компании» с участием представителей четвертого по популярности бренда напитков в мире, компании со столетней историей – Coca-Cola (ООО «Кока-кола Софт Дринк консалтинг» и «Coca-Cola HBC Россия»).

Студенты познакомились с историей создания напитка «Coca-Cola»: он был придуман в Атланте ещё в 1888 году и изначально стал известен миру как лекарственное средство. Всего 9 человек в день покупали «Coca-Cola» несколько десятков лет назад, а теперь по всему миру в день этот напиток приобретают более миллиарда человек.

Представители компании говорят, что успех предприятия зависит как от выпускаемого продукта, так и от его рекламы. В компании существует простая система производства и распространения, включающая в себя потребителей, партнеров и саму компанию.  Так, во всем мире Coca-Сola занимает 1 место по продаже соков и газированных напитков, 2 место в сегменте спортивных напитков и третье на рынке бутилированной воды.

Во время экскурсии-лекции студенты познакомились с процессом создания напитков и поучаствовали в дегустации. Представители компании ответили на такие вопросы:

  1. Как производится широкий ассортимент продукции;
  2. Экология: как компания сокращает до минимума влияние на окружающую среду;
  3. Общество: какие социальные проекты, направленные на развитие местных сообществ, проводится компанией;
  4. Работа в компании: какие возможности для развития и профессионального роста предлагает компания.

Представители компании высказали надежду на продолжение подобных мероприятий и поблагодарили руководство Института мировой экономики и бизнеса экономического факультета за интерес к компании и тесное сотрудничество.

Новости
Все новости
Карьера
18 апреля
Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

Карьера
7 марта
RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

Карьера
22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.