Территория будущего. Территория карьеры: студенты РУДН встретились с работодателями

26-27 марта РУДН стал площадкой «Территории будущего» в рамках уже традиционных для университета Дней карьеры. Мероприятие объединило российских и иностранных студентов и выпускников с потенциальными работодателями.

Около 40 российских и иностранных компаний различной направленности встретились со студентами РУДН. Среди участников – Renault Group, BGS Group, ДОМОДЕДОВО, Danone, PepsiCo, KMPG, Мираторг, Job for arabists, Кофемания, Ведомости, ЛУКОЙЛ, Kelly Services, Нортекс и другие. Работодатели рассказали о том, с чего начать путь профессиональной реализации, как успешно устроиться на работу и подниматься по карьерной лестнице, как работать за границей и сколько языков для этого надо знать. Так, знание английского, по мнению представителей компаний, - обязательный пункт в резюме. Владение и другими языками дает неоспоримое преимущество на рынке труда - международный кадровый холдинг Kelly Services и Банк «Солидарность» заинтересованы в трудоустройстве со знанием китайского языка.

Помимо стендовой выставки студенты также посетили мастер-классы от профильных экспертов гостиничного бизнеса, IT, международного образовательного агентства и химической промышленности.

Региональный директор сервисной IT –компания City Life Амалия Барыкина рассказала о современных интернет-технологиях для развития гостиничного бизнеса – сервисе скидок и кэшбэке, а на встрече с представителями образовательного агентства Study British English Company студенты узнали о возможностях языковых стажировок и программ за рубежом.

Продуктивными Дни карьеры стали как для студентов, так и для компаний. РУДН заключил соглашения о сотрудничестве с международной фармацевтической компанией Servier, международной консалтинговой компанией CBRE, а также IT компанией «Common». Компании-партнеры предоставят открытые вакансии для обучающихся и выпускников университета.

Теги работодатели
RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.

19 января
Работодатель на связи: студенты РУДН приняли участие в круглом столе Федерального казначейства

10 студентов экономического факультета РУДН участвовали в круглом столе Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства (МБУ ФК). На нем участники обсудили предложения и идеи по дальнейшему укреплению сотрудничества между университетами и работодателями — создание образовательных программ, совместные исследования и практические проекты. Также студенты участвовали в квизе по деятельности Федерального казначейства.