Встреча с представителями компании «Аэроклуб» в ИГБиТ

13 декабря состоялась встреча студентов выпускных курсов Института гостиничного бизнеса и туризма с представителем компании «Аэроклуб» Юлией Балакиревой. Юлия провела мастер-класс по деловому туризму.

Юлия рассказала о специфике работы в сфере делового туризма и MICE-услуг. Студенты узнали, как компания за 20 лет работы стала одним из лидеров направления.

Спикер подробно остановилась на особенностях трудоустройства. В компании разработана программа стажировки «Тревел менеджмент в корпоративном сегменте» (Corporate Travel Management). Программа рассчитана на три месяца, в течение которых студенты будут получать заработную плату. Программу ведут специалисты учебного центра «Аэроклуба».

За это время стажеры освоят:

• Теоретический курс – изучение систем бронирования авиа- и железнодорожных билетов, гостиниц; ознакомление со стандартами сервиса компании «Аэроклуб» при работе с корпоративными клиентами.
  • Практический курс – стажировка в различных отделах компании.

Стажировка предполагает ежедневное обучение в режиме «полного дня».

По итогам курса лучшие стажеры получат возможность стать штатными сотрудниками группы компаний «Аэроклуб».

В ходе освоения программы стажеры научатся:

• составлять контракты на обслуживание деловых поездок;
  • оказывать услуги по бронированию авиабилетов;
  • оформлять железнодорожные билеты;
  • бронировать отели, автомобили и трансферы;
  • оформлять страховки;
  • составлять сложные маршруты.

Стажироваться могут кандидаты, которые знают английский язык на уровне не ниже Pre-Intermediate и разбираются в географии. Обязательны хорошие коммуникативные навыки.

По окончании мастер-класса было проведено собеседование, 10 студентов подали анкеты для прохождения практики, стажировок и трудоустройства.

Теги 5-100
RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.

19 января
Работодатель на связи: студенты РУДН приняли участие в круглом столе Федерального казначейства

10 студентов экономического факультета РУДН участвовали в круглом столе Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства (МБУ ФК). На нем участники обсудили предложения и идеи по дальнейшему укреплению сотрудничества между университетами и работодателями — создание образовательных программ, совместные исследования и практические проекты. Также студенты участвовали в квизе по деятельности Федерального казначейства.