Ярмарка вакансий для студентов математических и IT-специальностей знакомит с работодателями

23 апреля в стенах РУДН состоялась Ярмарка вакансий для студентов математических и IT-специальностей. Мероприятие совместно организовали два математических института РУДН – Математический институт им. С.М. Никольского и Институт прикладной математики и телекоммуникаций.

В ярмарке приняли участие представители таких крупных IT-компаний, как Mail.ru Group, Лаборатории Касперского, 1С Рарус, Delta Solutions, ХайТэк. Кроме вакансий для специалистов IT-сектора в Ярмарке приняли участие представители банковского сектора, сектора страхования, консалтинга и ряда представителей индустрии Deloitte, Дом РФ, Ингосстрах, ГК «Абсолют», Юнител Инжиниринг, StarTravel, Фонд «Будущие Лидеры», Авиакомпания «Победа», Домодедово Трейнинг, INVITRO, Changellenge.

Цель Ярмарки – познакомить студентов как старших, так и младших курсов с актуальными вакансиями и стажировками на рынке труда Москвы. Представители крупных компаний рассказали студентам о текущем состоянии рынка труда и об имеющихся в компании карьерных возможностях.

Студенты участвовали в дискуссиях, заполняли резюме, обменивались контактами с представителями, предпочтенных ими компаний.

«На стенде компании 1С Рарус я узнал, что там ждут математиков с компетенциями в области программирования. Меня заинтересовала вакансия программиста-разработчика 1С, поэтому я сразу оставил свои контакты. Для такой работы мне необходимо дополнительно приобрести опыт работы в среде 1С Предприятие 8. Буду подтягивать свои знания!» - Андрей Древицкий, студент факультета физико-математических наук, 6 курс.

.

Теги жизнь в РУДН 5-100
Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.