18 мая РУДН примет участие во Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией

18 мая Российский университет дружбы народов примет участие во Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа (15 мая 2016 года). Проект организован Фондом социально-культурных инициатив под патронажем Светланы Медведевой и проходит в российских ВУЗах с 11 по 20 мая 2016 года. В 12:00 начнется конференция «Распространенность СПИД – инфе

В 12:00 начнется конференция «Распространенность СПИД – инфекции в мире и современные направления по борьбе со СПИД». Среди почетных гостей -Покровский Вадим Валентинович, академик РАН, руководитель Федерального центра профилактики и борьбы со СПИДом; Виней Патрик Салдана, директор группы региональной поддержки UNAIDS для Восточной Европы и Центральной Азии; Епоян Тигран Альбертович, региональный советник ЮНЕСКО по ВИЧ и образованию в области здоровья и другие. (ул.Миклухо-Маклая, д.6, актовый зал Главного корпуса РУДН).

В 13:50 на Главной площади РУДН состоится флешмоб «Студенты РУДН за жизнь без ВИЧ». В память об умерших от ВИЧ-инфекции в небо будут запущены белые шары с черной лентой. В акции примут участие: Пьер Нарцисс – шоумен, певец и продюсер, а также Виней Патрик Салдана и другие гости. Приходите и поучаствуйте в мероприятии вместе с нами!

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации