9 «золотых» и 7 «серебряных»: команда филологического факультета на VI Международном фестивале-конкурсе «Арт Проспект»

Студенты и преподаватели филологического факультета РУДН представили работы на VI Международном фестивале-конкурсе «Арт Проспект», который состоялся в Кемеровском государственном институте культуры. Работы участников в номинациях «Фото- и видеоискусство в межкультурной медиакоммуникации» жюри отметило наградами 1 и 2 степеней.

Будущие журналисты и PR-специалисты при поддержке декана факультета филологического факультета РУДН Виктора Барабаша и учебно-производственной телестудии «Континенты» приняли участие в фестивале.

Результатом работы студентов и сотрудников телестудии стала победа в 5 категориях:

«Золото»:

Категория  «профессионалы» в номинации «Видеопоэзия и видеопроза» за работу «Москве – в День города»:

• Дмитрий Руднев – Шеф-редактор телестудии «Континенты»
  • Денис Соколов – Режиссер монтажа телестудии «Континенты»
  • Андрей Терешенков – видеооператор телестудии «Континенты»

В фотовыставке-конкурсе «СВЕТОСИЛА» - Андрей Терешенков за работу: «Изменяя пространство», «Осень в рамках зимы».

Категория «студенты»:

• Сергей Браиловский (ФЖБ-34) за работу: «Лучевое солнце», Сезон сбора клюквы»
  • Владислав Пугач (Макаров) (ФЖБ-34) за работу: «Начёс»
  • Екатерина Кийко (ФЖБ-34) за работу: «Аква-луна», «Согласие»
  • Ярослава Куршева (ФЖБ-34) за работу: «Смотрящие»

«Серебро»:

категория «профессионалы»:

• Андрей Терешенков за работы: «Мечтатели», «Меню»

категория «студенты»:

• Ярослава Куршева (ФЖБ-34) за работу: «Бабушка»
  • Александр Ерофеев (ФСБ-21) за работу: «Линии жизни»
  • Григорий Будцов (ФЖБ-34) за работу: «Древо мира», «Кошки-мышки»
  • Алена Позднякова (ФЖБ-14) за работу: «Плюс один»

Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры РФ в рамках приоритетного проекта «Одаренные дети и молодежь – 2019».

География участников VI Международного фестиваля «Арт Проспект» обширна – более 1300 человек из 8 стран: Германии, Китая, Казахстана, Беларуси, Болгарии, Украины, Узбекистана, а также регионов России.

Справочно:

«Континенты» – учебно-производственная телестудия филологического факультета РУДН, студенческий канал, создающий фото- и видеоконтент в различных форматах. На базе телестудии проводится обучение студентов филологического факультета РУДН по направлениям "Журналистика", "Телевидение" и "Реклама и связи с общественностью".

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.