Автобусная экскурсия в Музей - заповедник «Коломенское».

20 июля 2016   года  в соответствии с утвержденной  программой для студентов РУДН прошла экскурсия  в Музей - заповедник «Коломенское».    Музей-заповедник "Коломенское" располагается на территории Коломенского парка и является комплексным памятником истории и культуры России.   &n

Музей-заповедник "Коломенское" входит в состав Московского государственного объединенного музея-заповедника (МГОМЗ).

Комплекс состоит из 17 памятников архитектуры: 12 из них - сохранившаяся часть архитектурного ансамбля царской усадьбы XVI-XIX вв.; 4 памятника - деревянные сооружения, привезенные из разных областей России.

Во время обзорной экскурсии студенты Университета посетили Дворец царя Алексея Михайловича,  в котором воссозданы исторические интерьеры XVII века.

Студенты ознакомились с историей создания памятников архитектуры ХVI – ХIX веков: Спасскими воротами, церковью Казанской иконы Божьей Матери, комплексом Передних ворот, церковью Вознесения Господня (памятник ЮНЕСКО), церковью Святого Георгия Победоносца.

В экскурсии приняли участие 43 студента  Университета, в том числе 37 иностранных студентов.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.