«Благословенная земля»: в РУДН состоялись Дни культуры студентов из Шри-Ланки

«Благословенная земля»: в РУДН состоялись Дни культуры студентов из Шри-Ланки

Знаете ли вы, что знание русского языка в Шри-Ланке очень престижно? Что еще удивительного есть в Шри-Ланке рассказали на днях культуры.

Жители Шри-Ланки с любовью относятся ко всем животным, но особое отношение у них к слонам. Слон – символ страны. За убийство слона наказание – пожизненное заключение.

Буддизм основная религия, ее исповедует 70% жителей. Руководство издало мудрый закон во избежание конфликтов между верующими. Все религиозные праздники всех религий, которые исповедуют жители, являются выходными днями для всех. Поэтому праздничных дней в году больше половины.

Эти факты рассказывали студенты из Шри-Ланки на национальных выставках землячества, лекции «Туристический потенциал Шри-Ланки», круглом столе «Шри-Ланка: История и современность».

Наиболее ярким мероприятием дней культуры стал вечер-концерт. Студенты демонстрировали удивительные танцы и доброту души. На концертах студентов из Шри-Ланки всегда чувствуется единение и осознанный подход к выбору программы.

«Проведение Дней культуры и знакомство с национальными культурами разных стран – одна из ключевых особенностей РУДН. Я делаю все возможное, чтобы поддерживать международную ориентированность и интернациональную составляющую на современном этапе. С другой стороны, я рассказываю о своей стране, удивляю людей фактами. Это полезный опыт. Я будущий преподаватель, и на национальных выставках я практикуюсь в публичных выступлениях, это ценный опыт», - президент Ассоциации студентов из стран Азии Рев Кадигамуве Ануруддха Тхеро, Шри-Ланка, аспирант филологического факультета.

Теги 5-100
Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
5 апреля
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.