«Быть отличником – это в первую очередь быть мотиватором для себя и своих», - студент РУДН Эдуард Миронов

«Быть отличником – это в первую очередь быть мотиватором для себя и своих», - студент РУДН Эдуард Миронов

Путь отличника – постоянное развитие, вера в собственные силы и творческое мышление. Об этом и многом другом – в интервью студента магистратуры Юридического института РУДН Эдуарда Миронова.

Что для тебя значит быть отличником?

Быть отличником – это в первую очередь быть мотиватором для себя и своих. Если ты не мотиватор, то ты неуспешный, либо ты просто бедный отличник. При этом надо понимать, что бедность – это и есть отсутствие мотивации, энергии, идей. Быть бедным отличником, значит, быть лучшим в рамках, соответствовать привычным для общества социальным установкам, но при этом, имея целый ряд благоприятных предпосылок к успеху, так и не прийти к нему. Жить с настроем на успех мне комфортнее, мне важно быть успешным отличником.

Какие вещи нужны тебе для комфортной учебы?

Мне комфортно жить без шаблонов, мнимых страхов и дорогих вещей. Отлично ощущаю себя рядом с людьми, которые умеют удивлять, быть честными перед собой и своим окружением.

Что или кто вдохновляет?

Вдохновляют люди и только люди – их мотивация и поступки, патриотизм и ответственность за людей, которые будут носить твою фамилию. Всегда присутствует желание быть юристом-профессионалом – человеком, который осознает закономерности общественно-политического развития общества, а сущность права не ограничивает абстрактными представлениями о справедливости.

Какая у тебя сфера научных интересов?

Дипломную работу посвятил изучению процедур банкротства в Англии и Уэльсе. В магистратуре планирую продолжить исследование проблем, связанных с институтом банкротства, в том числе трансграничного. Трансграничное банкротство – это современный тренд, высшая математика юриспруденции, синтез частного и публичного права, правовая действительность, связанная с различными правопорядками. Это про то, где и по каким правилам банкротить должника, кредиторы которого сосредоточены по всему миру. Полагаю, что в дальнейшем, с усилением глобализации, данная проблематика приобретет еще большую актуальность.

Чем занимаешься помимо учебы?

Работаю, как большинство студентов магистратуры. Работа позволяет оценить знания, приобретенные за годы обучения на любимом направлении, стать полезным, обрести юридическую педантичность и логичность мышления. В остальное время с удовольствием играю в теннис, с увлечением участвую в юридических школах, форумах, конференциях.

Жизненное кредо.

Убежден в том, что главным критерием прогресса для общества является рост уровня мотивации его членов. Мотивации к действию. Сделать все возможное и только потом пожаловаться на препятствие – вот путь сильного человека. Человека, с которым не стыдно рассуждать о месте и роли страны в мире.

Есть ли у тебя какой-то лайфхак для отличной учебы?

Мой подход к обучению состоит из большого числа особенностей, чтобы быть примером для других. Например, не люблю вводные темы, поэтому начинаю изучать материал с конца учебника. Считаю, что подобные особенности свойственны каждому студенту. Быть отличником значит иметь отличный от других стиль мышления и поведения.

Ты водишь машину?

Да, водить умею. Но своей машины у меня нет.

Если выиграешь автомобиль, куда поедешь в первую очередь?

На работу, чтобы заработать на ее обслуживание.

Беседовала Полина Олих

Теги образование наука слет отличников
Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
19 апреля
«Секрета победы нет. Нужно просто…»: как успевать учиться на «отлично» и решать экологические проблемы?

Победить в конкурсе Владимира Потанина, помочь студентам выстроить карьерную траекторию и провести экологическое исследование полигонов ТКО — не вопрос. Только если вы — героиня интервью Анастасия Шеховцова, студентка I курса магистратуры института экологии. Как ей все удается? Рассказываем в материале.

Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.