Чайная церемония и китайский «самовар»: в университете прошли Дни культуры студентов из Китайской Народной Республики

Чайная церемония и китайский «самовар»: в университете прошли Дни культуры студентов из Китайской Народной Республики

Интересный факт: в Китае проживают 55 различных народов, которые разговаривают на 206 языках. Поэтому китайцы из разных регионов могут не понимать друг друга. Еще с большим количеством интересных фактов обучающиеся РУДН познакомились на Днях культуры студентов из Китайской Народной Республики.

Знакомы ли вы с китайским «самоваром». Нет, это не определенный способ приготовления чая, это способ приготовления еды, когда топинги каждый выбирает сам, а варятся они в общем для всех сосуде. Студенты рассказали, что зачастую дома или в китайских ресторанах установлены специальные плитки прямо в столе, чтобы быстро и вкусно приготовить блюда китайского «самовара».

На национальных выставках у всех желающих была возможность попробовать знаменитый китайский зеленый чай, который по мифам можно заваривать до 7 раз, чтобы он отдавал свой вкус.

«Когда мы угощали гостей чаем, все задавали вопросы о настоящей китайской чайной церемонии. Мы приняли решение, что в ближайшее время организуем обучение чайной церемонии, чтобы каждый смог познакомиться с одним из наиболее известных фактов о моей стране» - президент землячества студентов из Китая Чжао Цзелинь (ФГСН, аспирант 3 года)

Концертная программа землячества Китая была разнообразна, национальные танцы и современное исполнение привлекли интерес многих гостей. Кроме прочего, студенты читали стихи собственного сочинения и удивляли всех красотой национальных костюмов.

Теги 5-100
Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
19 апреля
«Секрета победы нет. Нужно просто…»: как успевать учиться на «отлично» и решать экологические проблемы?

Победить в конкурсе Владимира Потанина, помочь студентам выстроить карьерную траекторию и провести экологическое исследование полигонов ТКО — не вопрос. Только если вы — героиня интервью Анастасия Шеховцова, студентка I курса магистратуры института экологии. Как ей все удается? Рассказываем в материале.

Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.