«Для решения проблем не стоит ждать очередной встречи»: ректор РУДН Владимир Филиппов ответил на вопросы студентов

«Для решения проблем не стоит ждать очередной встречи»: ректор РУДН Владимир Филиппов ответил на вопросы студентов

Открытие нового жилого корпуса, запуск многофункционального центра РУДН, планы на участие в проекте 5-100, а также каток, wi-fi и работа КДЦ – эти и другие темы обсудили студенты на встрече с ректором РУДН Владимиром Филипповым.

7 ноября состоялась встреча ректората с представителями студенческих организаций в формате «вопрос-ответ».
Студенческий совет общежитий поднял вопросы об открытии нового жилого блока.

«15 блок общежития начнет принимать студентов в ближайшие несколько месяцев, как только будет внесен в Росреестр», - рассказал Владимир Филиппов.

Также студентов интересовал неисправный wi-fi и ремонт жилых зданий. По словам администрации, вопрос неисправности интернета будет решен в течение недели. Относительно ремонтных работ ректор уточнил, что пока неизвестно, какой блок будут ремонтировать следующим, так как план ремонтных работ на 2020 год только составляется, но все пожелания он принял во внимание.

Студенты института иностранных языков спросили о планах на участие в Программе повышения конкурентоспособности 5-100 в 2020 году.

«Многие университеты, которые на слуху, не попали в этом году в проект 5-100. Этот фактор, наряду с изменением условий программы, поспособствует повышению конкуренции, поэтому нам предстоит бороться за место в проекте еще усерднее», - Владимир Филиппов.

Важным пунктом повестки стало анонсирование открытия многофункционального центра РУДН. Среди грядущих нововведение также планируется допустить студентов в университет в воскресенье – так, коворкинг и компьютерные классы станут доступны ежедневно.

Зима близко, а значит не остался без внимания и вопрос о работе зимнего катка.  По словам ректора, зимнему катку быть, если позволят погодные условия.

В завершении Владимир Филиппов акцентировал внимание студентов на том, что для решения проблем не стоит ждать очередной встречи. Рассказать о проблемах или предложить свои идеи по улучшению жизни университета можно в любой момент через онлайн-ресурс «Открытый диалог».

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
23 апреля
150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.

Жизнь в РУДН
19 апреля
«Секрета победы нет. Нужно просто…»: как успевать учиться на «отлично» и решать экологические проблемы?

Победить в конкурсе Владимира Потанина, помочь студентам выстроить карьерную траекторию и провести экологическое исследование полигонов ТКО — не вопрос. Только если вы — героиня интервью Анастасия Шеховцова, студентка I курса магистратуры института экологии. Как ей все удается? Рассказываем в материале.

Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.