Для студентов РУДН построят еще 2 общежития

5 декабря главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов подтвердил, что в РУДН будут построены 2 новых общежития.

«На первых этажах разместятся помещения общественного назначения, на остальных – по 15 двухместных жилых ячеек на каждом уровне, кухни и санузлы», - сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Каждый корпус будет 18-этажным площадью примерно по 15 000м2. Строительство начнется уже в следующем году. Оба корпуса будут находиться на улице Миклухо-Маклая на территории студенческого городка РУДН.

«Один новый корпус будет находиться на месте парковки между седьмым и десятым общежитиями, а второй – на месте парковки у торца одиннадцатого общежития. Общая проектная мощность рассчитывается более чем на 1000 проживающих. Проект предусматривает обустройство комнат для маломобильных граждан на первом этаже», - Сергей Назюта, проректор РУДН.

«Корпуса выполнят в современном стиле, поэтому они аккуратно дополнят ансамбль студенческого городка РУДН. Их облицуют металлическими панелями пяти оттенков. Строгая геометрия зданий подчеркнет функциональное назначение объектов, а разнообразие цветов и вставок на фасадах отобразит динамичный характер студенческой жизни», – Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы.

Официальное сообщение – на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.