Ежегодный студенческий смотр-конкурс Института иностранных языков назвал Мистера the Best и Мисс The Best

29 марта в Актовом зале Главного корпуса РУДН прошёл студенческий смотр-конкурс "You're Simply the Best-2017!" Это, несомненно яркое и красочное шоу.  Однако событие это входит и  в Программу адаптационных мероприятий для студентов-первокурсника курса Института Иностранных языков. "Что же это за программа?"- поинтересуются многие. Конкурс проводится в рамках Программы учебно-производственной практики для студентов третьего курса Института иностранных языков РУДН. Целью данного мероприятия явилось сплочение первокурсников и завершение их адаптационного периода. А помогали им в этом как раз студенты-третьекурсники. Им удалось успешно организовать процесс подготовки, проконтролировать все его этапы и поддержать каждого из конкурсантов.
 Каждая учебная группа первого курса выдвинула своего кандидата на конкурс. Стоит отметить, что данный конкурс рассчитан как на девушек, так и на молодых людей. Конкурсанты демонстрировали свои таланты, слаженную работу, актерское мастерство.
 Поддержать участников пришли все студенты Института, их друзья, родные, близкие и представители других факультетов РУДН. Концерт получился ярким, веселым и запоминающимся.
 Ребята смогли показать себя со всех сторон, представить свои таланты и способности.  Конкурсанты креативно и со всей ответственностью подошли к подготовке своих номеров. Именно поэтому на жюри была возложена огромная задача решить, кто же все таки станет "Simply the Best-2017!". Ведь каждый из участников обладает огромной харизмой и своим неповторимым стилем.
В результате работы  компетентного жюри Мистером the Best стал Есин Артём, студент группы ППО-101, а Мисс the Best стала студентка группы ЛДм-103, Яна Франк!

Однако у зрителей были свои предпочтения, и звание Мисс Зрительских симпатий завоевала Узюмова Александра, студентка группы ЗР-102, а  Мистера Зрительских симпатий получил  Черпаков Александр, студент группы ЛДп-105.

Поздравляем всех победителей студенческого смотр-конкурса "You're Simply the Best-2017!":
 Мисс Нежность -  Екатерина Игнатенко,106-ЛДм
Мисс зрительских симпатий - Узюмова Александра, 102ЗР
Мистер Зрительских симпатий- Черпаков  Александр, 105 ЛДп

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.