Фестиваль пластического танца «Терпсихора в Тавриде»

Фестиваль пластического танца «Терпсихора в Тавриде»

  С 22 августа по 3 сентября в Крыму пройдет VII Межрегиональный фестиваль музыкального движения и пластического танца «Терпсихора в Тавриде». В фестивальной программе примет участие студия пластического танца Интерклуба РУДН «Айседора», руководитель – заслуженный работник культуры РФ Рязанова В.Н.  Анонс фестиваля: «

     С 22 августа по 3 сентября в Крыму пройдет VII Межрегиональный фестиваль музыкального движения и пластического танца «Терпсихора в Тавриде». В фестивальной программе примет участие студия пластического танца Интерклуба РУДН «Айседора», руководитель – заслуженный работник культуры РФ Рязанова В.Н.

     Анонс фестиваля: «Терпсихора в Тавриде» — это фестиваль музыкального движения и пластического танца.

     На Фестивале будут представлены различные направления пластического танца -  музыкальное движение, художественное движение, эвритмия, гармоническая гимнастика. Все их можно будет увидеть на концерте-открытии «Танец и море», в котором будут исполнены как постановки Айседоры Дункан, так и собственные пластические композиции.

     Обширна и увлекательна программа Фестиваля: танцы и пение на берегу моря, знакомство с греческим алфавитом и древними гимнами, современные греческие мотивы, игра на билах, мастер-классы по живописи и мозаике, лекции по истории культуры и путях развития искусства, о детском творчестве, об истории Херсонеса.

     В Фестивале принимают участие студенческие коллективы, педагоги, хореографы, музыканты, художники, ученые. Свободный танец объединяет людей разных возрастов и профессий. География Фестиваля охватывает Москву, Севастополь, Симферополь, Петропавловск-Камчатский, Ярославль, Долгопрудный, Ульяновск, а также Бремен (Германия) и Тромс (Норвегия)"

Читать далее

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
5 апреля
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.