Фестиваль «Вузу! Городу! Стране!» состоялся в РУДН

10 сентября 2017 года в Российском университете дружбы народов состоялся Фестиваль молодежной инициативы «Вузу! Городу! Стране!». Традиционно проведение мероприятия приурочено к празднованию Дня города. Для всех участников была подготовлена обширная программа. Помимо праздничного концерта на главной сцене, любой желающий мог также посетить выставку землячеств и ассоциаций студентов РУ

Для всех участников была подготовлена обширная программа. Помимо праздничного концерта на главной сцене, любой желающий мог также посетить выставку землячеств и ассоциаций студентов РУДН. Здесь были представлены Калмыкия, Азербайджан, Молдова, Египет, Вьетнам, Гвинея-Бисау и др. Работала интерактивная площадка с батутами для взрослых и детей, а также фотовыставка, где каждый мог взять фото на память.

Участники концерта поздравили зрителей красочными творческими номерами: национальные танцы от землячеств Афганистана и Гвинеи-Бисау, вокальные композиции на разных языках от вокальной студии РУДН «Радуга», а также выступления коллективов ИССО «Меридиан дружбы», образовавшихся в период летнего трудового семестра. Для любителей танцев прошел мастер-класс по кизомбе.

Все участники Фестиваля были отмечены благодарностями и памятными подарками от Центра активных программ содействия занятости молодежи. Также не остались без внимания лучшие бойцы ИССО, проявившие себя во время третьего трудового семестра. Активисты волонтерского отряда «Ветер перемен» РУДН получили благодарственные письма от почетных гостей Фестиваля благотворительного фонда «Столица милосердия».

Фестиваль молодежной инициативы «Вузу! Городу! Стране!» прошел при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений 2017 г.

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.