Финалисты международного студенческого музыкального фестиваля-конкурса встретятся в РУДН на гала-концерте

Финалисты международного студенческого музыкального фестиваля-конкурса встретятся в РУДН на гала-концерте

92 заявки из 46 вузов, 44 городов в 14 странах со всех 5-ти континентов, включая Австралию собрал заочный этап Международного студенческого музыкального фестиваля-конкурса «Пою мое Отечество!». 29 ноября 20 лучших участников выйдут на сцену РУДН, чтобы в финале творческих соревнований определить победителей в различных номинациях.

 

29 и 30 ноября РУДН станет эпицентром исполнения музыкальных произведений патриотической тематики и зазвучит голосами студентов со всего мира. Участники, успешно прошедшие заочный этап конкурса, будут бороться за победу в номинациях – лучший автор (композитор, поэт, автор-исполнитель) и лучший исполнитель (солист, коллектив). Для участия в финале и Гала-концерте жюри отобрали 20 участников, 4 из которых – коллективы из Беларуси, Тольятти, Тулы и Польши, а также солисты из РУДН и других вузов разных стран мира.

Очный тур Фестиваля-конкурса состоится 29 ноября в 15.00 в Актовом зале Главного корпуса РУДН, а уже 30 ноября в 18.00 там же пройдет праздничный гала-концерт.

В сопровождении симфонического оркестра им. А.П. Бородина выступят камерный хор студентов Поволжского православного института из Тольятти, Вокальный коллектив «Улыбка» из Ворсино Московской области, инструментальный ансамбль «Звонница» из Тулы, дуэт «Веселые ребята» из Индии, народный мужской ансамбль «Красная Гвоздика» из Беларуси, ансамбль «Казачья Станица» из Москвы, вокально-инструментальный ансамбль «Поли» из Польши и ряд солистов из РУДН и разных стран.

Лауреатов наградят выдающиеся деятели искусства – руководитель фестиваля-конкурса "Красная Гвоздика" и Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей Андрей Батурин, народный артист России композитор Олег Иванов, Заслуженный артист России композитор Олег Каледин, поэт Александр Шаганов и другие.

Профессиональное студенческое объединение «Музыкальная планета» филологического факультета приглашает всех разделить праздничное настроение с участниками Международного студенческого музыкального фестиваля-конкурса «Пою мое Отечество!».

Мероприятие проводится при грантовой поддержке ФАДМ «Росмолодежь».

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
19 апреля
«Секрета победы нет. Нужно просто…»: как успевать учиться на «отлично» и решать экологические проблемы?

Победить в конкурсе Владимира Потанина, помочь студентам выстроить карьерную траекторию и провести экологическое исследование полигонов ТКО — не вопрос. Только если вы — героиня интервью Анастасия Шеховцова, студентка I курса магистратуры института экологии. Как ей все удается? Рассказываем в материале.

Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.