Итоги процедуры общественной презентации студенческих проектных групп

Процедура презентации студенческих проектных групп бьет все рекорды — в этом году жюри отметило 101 проект, 303 человека стали победителями. Победителям будут выплачена единовременная стипендия.

5 проектов удостоены номинации Гран-при:

1.  «ne_tRUDNo» (общеуниверситетский)
  2. Коронаверсус (общеуниверситетский)
  3. Клуб программистов (инженерная академия)
  4. Посещение Российской детской клинической больницы им. Пирогова (ИМЭБ)
  5. День психического здоровья (общеуниверситетский)

Критерии оценивания:

1. Применение цифровых технологий в реализации проекта
  2. Качество оформления представленного Паспорта проекта
  3. Социальная значимость решаемой проблемы
  4. Согласованность элементов проекта — соответствие целей, задач, выбранных методов, результатов проекта и др.
  5. Инновационность и эффективность способов деятельности по разработке и реализации проекта, оригинальность подходов и найденных решений
  6. Перспективность проекта
  7. Информационное освещение реализации проекта

Руководители проектных групп могут направить заявку на изготовление грамоты на почту Студенческого совета: studcouncil@rudn.ru

Справочно:

Процедура общественной презентации студенческих проектных групп, реализующих общественные, социально значимые, творческие, спортивные, волонтерские проекты проходит в рамках проекта А18 «Проведение мероприятий, направленных на поддержку обучающихся и стимулирование их общественной, социально-значимой, творческой, спортивной, волонтерской и других видов деятельности» Программы повышения конкурентоспособности Российского университета дружбы народов «5-100» на 2020 г.

В 2020 году в Организационный комитет процедуры вошли:

• Базавлук Сергей Викторович — проректор по работе со студентами;
  • Ермаков Александр Витальевич — начальник Управления по работе со студентами;
  • Машенцева Натэлла Валерьевна — помощник проректора по работе со студентами;
  • Нжипуакую Нтэнтие Мари — заместитель директора Интерклуба;
  • Фаттахова Резеда Разифовна- заместитель директора юридического института;
  • Норбоева Елена Цыремпиловна — заместитель декана экономического факультета;
  • Богатырев Кирилл Алексеевич — заместитель председателя Студенческого совета РУДН;
  • Панькова Кристина Евгеньевна — руководитель проектного отдела Студенческого совета РУДН.
Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.