Итоги смотр-конкурса на лучшую студенческую организацию (объединение) РУДН

Лучший Студенческий комитет:

• I место – институт мировой экономики и бизнеса, факультет гуманитарных и социальных наук, экономический факультет;
  • II место – институт иностранных языков, юридический институт, филологический факультет;
  • III место – инженерная академия, аграрно-технологический институт, медицинский институт, факультет физико-математических и естественных наук, экологический факультет.

Номинации:

• Свежий взгляд – институт гостиничного бизнеса и туризма;
  • Доброе сердце – Женский комитет.

Лучший Студенческий совет общежития:

• I место – общежитие №11;
  • II место – общежитие №5, общежитие №12;
  • III место – общежития №2, общежитие №3.

Лучшая земляческая организация среди обучающихся из стран Азии:

• I место – Шри-Ланка;
  • II место – Вьетнам.

Лучшая земляческая организация среди обучающихся из стран Африки:

• I место – Замбия;
  • II место – Гвинея-Бисау;
  • III место – Гвинея, Эфиопия.

Лучшая земляческая организация среди обучающихся из стран Ближнего и Среднего Востока:

• I место – Судан;
  • II место – Йемен;
  • III место – Алжир.

Лучшая земляческая организация среди обучающихся из стран Латинской Америки и Карибского бассейна:

• I место – Венесуэла;
  • II место – Эквадор, Доминиканская республика, Боливия;
  • III место – Аргентина, Колумбия.

Лучшая земляческая организация среди обучающихся из стран СНГ:

• I место – Таджикистан;
  • II место – Кыргызстан.

Критерии оценивания:

1. Обоснованность и целесообразность выбранных направлений деятельности;
  2. Соответствие содержания деятельности организации (объединения) интересам и потребностям целевой аудитории;
  3. Системность деятельности (проработанность структуры, взаимосвязь структурных элементов, уровни планирования деятельности и т.п.);
  4. Проработанность механизмов внедрения направлений деятельности по отношению к целевой аудитории;
  5. Ресурсное обеспечение (привлеченные средства, бюджетные средства);
  6. Инновационность в целом или отдельных направлениях деятельности;
  7. Результативность деятельности.

Справочно:

Смотр-конкурс на лучшую студенческую организацию (объединение) Российского университета дружбы народов реализуется в рамках проекта А18 «Проведение мероприятий, направленных на поддержку обучающихся и стимулирование их общественной, социально-значимой, творческой, спортивной, волонтерской и других видов деятельности» Программы повышения конкурентоспособности Российского университета дружбы народов «5-100» на 2020 г.

В 2020 году в смотре-конкурсе на лучшую студенческую организацию (объединение) приняли участие 35 студенческих организаций. Более 700 обучающихся РУДН получат единовременные денежные поощрения за вклад в развитие студенческого самоуправления.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.