Итоги смотра-конкурса на «Лучшую комнату» общежитий РУДН

Завершился смотр конкурс на «Лучшую комнату», который начался в октябре 2008 г.  В нем приняли участие все общежития РУДН Конкурс на «Лучшую комнату» проводился в три тура. В первом туре представители студенческих советов каждого корпуса общежитий представили по пять комнат, которые на их взгляд не только отличаются  чистотой и порядком, но и  соответствуют требованиям пожарной безопасности. Зате

Завершился смотр конкурс на «Лучшую комнату», который начался в октябре 2008 г.

В нем приняли участие все общежития РУДН Конкурс на «Лучшую комнату» проводился в три тура. В первом туре представители студенческих советов каждого корпуса общежитий представили по пять комнат, которые на их взгляд не только отличаются  чистотой и порядком, но и  соответствуют требованиям пожарной безопасности. Затем  включилась в процесс   комиссия, в нее вошли представители: хозяйственной службы, студенческого совета студгородка, а так же сотрудники УКОП. Эта комиссия    оценивала   комнаты, претендующие  на звание «Лучшей комнаты».  Из этих   пяти представленных комнат   были определены по  три наиболее достойных. Они то и прошли в следующий тур. Далее, по итогам повторных проверок комнат-претендентов,  комиссией были выбраны лучшие комнаты в каждом  общежитии, которым  присуждены звания «Лучшая комната».
Не просто было дойти до финала и тем более стать победителем в столь интересном конкурсе. Так, были комнаты-претенденты, которых исключили из участия в конкурсе из-за несоответствия интернационального принципа проживания, были  среди них  и такие, которые выбили из участия  из-за имеющихся серьезных нарушений правил проживания. Особо хочется отметить победителя проживающего в 5-ом корпусе Парсазадау Абдула Байса (Афганистан), комната которого ранее уже была признана лучшей в 2007 году.
Поздравляем всех победителей смотра-конкурса! Всем проживающим в общежитиях РУДН надо равняться на них:

Корп.

Перу

Бабкина Оксана Николаевна

гум.фт

Победителей ждет достойное вознаграждение:   дипломы и денежное поощрение.
Спасибо всем, кто принял в конкурсе участие. Благодаря нашим общим стараниям, в общежитиях стало немного комфортнее. В следующий раз именно ваша комната может оказаться лучшей!

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.