«Желаю в наступающем году студентам – творческого порыва и твердости духа в освоении тайн будущей профессии. Профессорско-преподавательскому составу – талантливых и благодарных учеников» - генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов

Уважаемый Владимир Михайлович! Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас и весь коллектив Российского университета дружбы народов с Днем Знаний и с началом нового учебного года! Этот праздник с самых юных лет на всю жизнь остается светлым и радостным для каждого человека. Сегодня приоритет качественного образования стал частью национальной идеи. РУДН находится в постоянной борьбе за повышение позиций сре

Уважаемый Владимир Михайлович!

Уважаемые коллеги!

РУДН находится в постоянной борьбе за повышение позиций среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Университет обеспечивает профессионалами высокого уровня как ключевые отрасли российской экономики и инновационной промышленности, так и другие развивающиеся экономики мира.

Государственная корпорация «Ростех» ставит перед собой все более и более амбициозные задачи, решение которых невозможно без образованных, высокопрофессиональных, творческих и целеустремленных людей – выпускников РУДН, гармонично сочетающих исследовательскую, проектную и предпринимательскую деятельность.

Пусть еще больше молодых талантливых ребят выбирают Ваш вуз для освоения креативных профессий, востребованных Госкорпорацией «Ростех».

Желаю в наступающем году студентам – творческого порыва и твердости духа в освоении тайн будущей профессии. Профессорско-преподавательскому составу – талантливых и благодарных учеников.

Крепкого всем здоровья, благополучия, новых открытий и свершений.

С уважением,

генеральный директор

Государственной корпорации «Ростех»

С.В. Чемезов

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.