Какую характеристику атмосферного воздуха измеряют гигрометром? Что такое моногород? На эти и другие вопросы ответили участники масштабной акции Географический диктант - 2017

Знаете ли вы, какую характеристику атмосферного воздуха измеряют гигрометром? А что такое моногород? В честь какого исследователя назван пролив на Дальнем Востоке? Участники географического диктанта проверили свои знания! «Приобщать иностранных гостей, студентов к географическому диктанту невероятно важно. Через такие акции они познают богатство нашей культуры, нашего наследия, нашей страны

Участники географического диктанта проверили свои знания!

«Приобщать иностранных гостей, студентов к географическому диктанту невероятно важно. Через такие акции они познают богатство нашей культуры, нашего наследия, нашей страны», – поделилась Ирина Россиус, телеведущая программы «Вести» на телеканале «Россия 1».

Диктант из 30 тестовых заданий написали в РУДН более 500 человек на знание географических понятий и терминов, умений работать с картой и определять географические объекты по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Среди участников – студенты РУДН из Албании, Вьетнама, Грузии, Китая, Колумбии, Сенегала, Сербии, Сирии, Турции, Шри-Ланки, Эфиопии, Южной Кореи и др.

«Самый сложный вопрос для меня – указать пролив, который проходит маршрут судна, следующего кратчайшим путем из Такси в Певек. Здесь я задумался не на шутку. Некоторые вопросы записал на листочек. Приду домой и посмотрю правильность своих ответов. Это мой первый опыт участия в таком масштабном мероприятии по проверке знаний», – Рев Кадигамуве Ануруддха Тхеро, студент РУДН из Шри-Ланки.

Проверить свои знания пришли географы разных поколений: от 4 до 80 лет.

В РУДН географический диктант прочитали телеведущая программы «Вести» на канале «Россия 1» Ирина Россиус, актер театра и кино Михаил Владимиров и актеры сборной КВН РУДН Вадим Бакунев и Васант Балант.

Для тех, кто не смог написать диктант очно, есть возможность сделать это онлайн на сайте проекта dictant.rgo.ru до 14:00 30 ноября по московскому времени. Тестирование проходит анонимно, а получить результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

Работы участников диктанта отсканируют и отправят в Российское географическое общество. Оценки выставят эксперты. Правильные ответы будут опубликованы 1 декабря. Результаты работ появятся 25 декабря на сайтеhttps://dictant.rgo.ru/

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.