Китайские студенты-русисты РУДН заняли призовые места в Международных студенческих играх «Квест - Москва» - 2018

В конце апреля - начале мая 2018 г. прошла серия соревнований по социокультурному ориентированию в столице России для команд студентов-русистов из разных стран. Поддержку мероприятиям оказали Фонд президентских грантов, Общество российско-китайской дружбы и Посольство КНР в РФ. Традиционно в соревнованиях принимают участие студенты, которые стажируются в Российском университете дружбы народдов. В

Традиционно в соревнованиях принимают участие студенты, которые стажируются в Российском университете дружбы народдов. В этом году они вошли в состав команд «Морские звезды» и «Капитанские дочки» (Даляньский университет иностранных языков), «Большие авантюристы» и «Новые люди» (Сианьский университет иностранных языков), «Дракон и компания» (Хэйлунцзянский университет), «Ночная звезда» (Сианьский нефтяной университет).

Задания командам выпали сложные, но интересные. Они прошли по запутанным маршрутам в центре Москвы, ориентируясь по достопримечательностям и отвечая на вопросы волонтеров. Особенность«Квест - Москва»заключается в том, что все действия команд записываются на видео и выкладываются на специальном сайте www.quest-city.com. Поэтому и судьи, и болельщики по достоинству оценили прекрасный русский язык, эрудицию и артистизм игроков.

Пройдя строгий отбор в полуфинале и финале, наши студентки Кан Цзя («Морские звезды»), Ван Бин («Дракон и компания») и Хао Чжэньбинь («Большие авантюристы») завоевали соответственно: третье, второе и первое место!

Поздравляем наших китайских студентов-русистов с призовыми местами. Отрадно осознавать тот факт, что в их победах есть значительная часть труда наших замечательных преподавателей.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.